Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 109. Сны воинов пустоты
Показать сообщение отдельно
#181
Старый 17.11.2020, 08:10
  #181
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Мафия 109. Сны воинов пустоты

ToXФрагмент, тебе задачка. Определи, кто проверял этой ночью, по описаниям в газете.
Я прочитал твой вариант, он кажется убедительным. Как считаешь, мог ли ман полностью отсидеться в первую ночь, не юзая даже отображаемую проверку? Это чет прям дофига нагло.
HeroistНу так-то учитывая особенность мана ему и вправду глупо сидеть афк до первого убийства. Если это не 500айсикью многоходовочник играющий в русскую рулетку, канеш.
Это действительно странный ход. Размышляя о такой подставе, я подумал вот о чём. Вспомнил 101-ую, где ман не имел ест. защиты от атаки. Тогда Героиста мафы вынесли в самом начале, во вторую ночь. Не думаю что я вдруг решил бы отказаться от страховки, тем более если бы впервые получил такую роль. Особенно учитывая что раньше мана здесь убивают только горстрелок и мафский проверяка, которым особого резона стрелять сразу нет. Так почему тогда мы видим то что видим? Ман, имеющий возможность получить защиту в течение первой ночи, и не боящийся при этом отхватить по рандому от мафов? А что если он точно знал что его не пойдут убивать из-за иммуна первой ночи? Возможно в этом есть смысл. 
В принципе, это и не связано может быть, как подметил Арандор, манам тут модно не убивать в первую ночь.
ToXНу, нарыл кое-что, что весьма красиво ложится по обратной связи, но не особо очевидно по прямой.

15 мая у Крабби - День Персидского Языка, а там уже несколько способов выйти на ирано-византийские войны, в основном через Шахнаме
15 мая - День персидского языка - Шахнаме - Хосров II Парвиз - Ирано-византийская война

По уликам из прошлой игры Небо могу утверждать что он не любит делать длинные и замудрённые цепочки, а также что в процессе разгадки его улик достаточно пройти в одну сторону, как проходит ГМ, от квенты.
Так что считаю эту разгадку хорошей, лучше чем на Нефелу. 
А ещё мне не нравится как Крабби накинул на меня голос.

Отменить казнь Нефелы, казнить Крабби.
Fragment вне форума