Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#6855
Старый 18.11.2020, 02:35
  #6855
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

АвторЕсли опросы всегда публикуются в газетах, с указанием ника опрашиваемого игрока, то штраф за попадание на мафа имеет шанс дать уже опрошенным игрокам 100% алиби. Разумеется, всегда может статься так, что мафы и так шли убивать опрашивающего или, по какой-либо ещё причине, спустили убийство в молоко, но даже так роль убитого игрока может стать ясна из данного ГМ-ом описания.
Можно дать 50% на смерть. Можно оставить возможность убить опросника на откуп опрашиваемому, если тот злодий - захочет убьет и не ответит (без указания ника опрашиваемого само собой в таком случае), не захочет не убьет, пройдет опрос и попытается обелиться днем. Не суть важно как именно реализовать, просто хотелось бы иметь какой-то противовес надоедливому журналисту. Мы еле-еле ушли от газет с полным отображением НДшек, а этот вскрывает чуть ли не конкретные роли по щелчку пальцев.
АвторКогда нам по результатам твоего НД Токсов опрос мы как раз таки очень долго решали кого и какиим именно вопросами опрашивать, и в итоге, когда отправляли, Мастер нас предупреждал, что если опрошенный не успеет ответить, то использованное НД  журналистки улетит в молоко.
Так ей и надо... Но я бы, конечно, справедливым игровым противовесом это не назвал. Сам, когда словил опрос в ту ночь, лишь по счастливой случайности рефрешнул ХВ разок перед долгим неактивом, и хорошо, что Мастер мне этот опрос быстро кинул в личку и я его увидел. А то бы мог банально пропустить и явиться уже только на следующую газету.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием