Давайте, а мы с Эйр потом придём и облутаем вас.
Добавлено через 1 час 29 минут
Первое поручение Гунгнира казалось бы не предвещало большой сложности. Ну заметили местные жители какие-то странности в лесу, что тут такого особенного? Мало ли что простому люду показаться может, небось сова как-то не так заухала или белки по деревьям зашебуршились. Однако когда барон настоял на том чтобы пошли все, это породило первые ростки тревоги, возможно он что-то знал... Так или иначе, его воспитанники снова собрались полным составом и отправились исследовать западный лес.
Едва компания зашла вглубь чащи, тени от крон деревьев внезапно поползли по земле. Сама природа решила протестировать их силу, в лице загадочного древесного духа, возникшего словно бы из ниоткуда и заставившего сам лес пойти против них. Отошедший от группы Даниэль мгновенно оказался окружён ожившими деревьями, и, несмотря на отчаянное сопротивление, быстро был повержен их наступлением. А затем подошедшие с другой стороны дендроиды толпой напали на Ансельма, и последние ноты его оборванной мелодии тревожно повисли в звенящем от напряжения воздухе.
Сложно было не поддаваться панике в такой момент. Вроде бы они и были начеку, но всё же... Это было так внезапно, вот они заходят в лес, а в следующий момент целая орава жутких древообразных монстров жаждала их крови. Ребята суетились, рубили, стреляли, а противников как будто становилось только больше. Рёхэй размахивал катаной во все стороны, отсекая увесистые куски дерева от врагов, одновременно с этим лихорадочно борясь с длинными ползучими ветвями, норовившими запутать ноги. Ситуация становилась всё хуже, и когда Ренольд и Шино полегли от массовой атаки дендроидов, Рёхэй уже даже подумывал крикнуть Весероду и предложить вытащить павших товарищей и отступить, потому что хоть у него и было всё для оказания помощи раненным, его запасы не бесконечны, и их бы могло просто не хватить на всех жертв.
Однако в следующий момент ему уже оказалось не до этого. Приходилось несладко, вот уже и самого самурая стали одолевать... Но мысль о том что друзьям необходима его помощь, что от него зависят их жизни, удерживало уплывающее сознание. Достаточно долго для того чтобы Гульвейг чудодейственным заклинанием восстановила его силы и сбросила с его ног назойливые ветви. Рёхэй вытер пот со лба и с новым рвением ринулся в бой.
Постепенно ряды дендроидов редели, и победа уже чувствовалась совсем рядом. Наконец пыль улеглась, когда последний дендроид упал, сражённый напором Эйр. Мираец устало убрал оружие и огляделся в поисках павших товарищей. Но, вот чудо, они уже стали приходить в себя, а древесный дух исчез, словно бы испарившись в воздухе, исцелив напоследок всех раненных. Юноша выдохнул с облегчением. Не то чтобы он сомневался в своих навыках или жалел запасы медикаментов, но пугающая вероятность что не получится спасти всех отступила. По крайней мере в этот раз.
Убедившись что со всеми всё в порядке, Рёхэй вытряхнул застрявшие в волосах и на одежде щепки и занозы, в очередной раз поблагодарил Гульвейг за своевременную помощь, после чего подошёл к Эйр.
- Впечатляющая техника. - похвалил он гримвальдку. - Славно с саблей управляешься. Чем-то похоже на мой стиль, но более резвый. Сколько ты там этих тварей завалила, с десяток? Здорово было сражаться с тобой плечом к плечу.
Добавлено через 2 минуты
Го чекнем тот закуток перед которым дух стоял, может там и правда что-то есть