Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ⚔️Серберия
Показать сообщение отдельно
#3383
Старый 19.06.2021, 13:06
  #3383
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

07.03.779
Работы воспитанников Гунгнира так понравились Филиппу, что он даже дал им всем бонус (+25) помимо основного вознаграждения. Мужчина был уверен в том, что эти комментарии заинтересуют читателей "Хроник" и сделают Бальдр более привлекательным местом для туристов. А может он был просто рад тому что после двух недель ожиданий кто-то, наконец, откликнулся на его просьбу.

Двадцатого февраля Вергилий попрощался с жителями города и своими воспитанниками, поделившись с последними словами мудрости (Гульвейг +3 к вере, +3 к выносливости) прежде чем уехать вместе с Теодахадом Борсом в Марион. Сам же рыцарь, по только лишь ему известной причине, поблагодарил Гульвейг за экскурсию и "правильное решение", подарив ей купленный ранее аксессуар на прощание (Гульвейг + "пазори"). 

Сильные дожди пришлись на конец февраля и начало марта, а потому первое поручение Гунгнира пришлось отложить. И тем не менее, это событие было неизбежным: седьмого числа нового месяца все совершеннолетние воспитанники Гунгнира, за исключением Шино и Даниэля, были собраны в южной части города и вскоре отправлены до Тамфаны с поручением добиться от повелителя этих земель помощи в поисках происхождения Юа. 

Тамфана
Одноименная столица графства Тамфана является одним из самых крупных городов Ойгена и, более того, в настоящее время приходится политическим центром этой провинции. По сложившейся после войны традиции, представителем Ойгена избирается один из графов или виконтов Ойгена голосами других аристократов-землевладельцев этой провинции. Сегодня лидером Ойгена был Леон Юлиус Лунге, потомок воина Накири получившего в свое распоряжение земли от короля Альберта в награду за проявленную в войне доблесть. 
По сравнению с Бальдром, Тамфана казалась очень суетливой, шумной и даже грязной. Жители толпами, подобно муравьям в муравейниках, передвигались по улицам города, останавливались сделать свои дела и продолжали идти дальше, не давая каменным дорогам отдохнуть от топота своих ног. То тут, то там виднелся дым многочисленных мастерских, кругом слышался звон стали и громкие голоса. Для воспитанников Гунгнира привыкшим к медленному темпу Бальдра подобная перемена могла быть как волнующей и вызывающей интерес, так и сбивающей с толку и пугающей. 
Так как время их пребывания в этом городе было ограниченным, было решено что путники ограничатся одним районом города. Душевное здоровье Весерода сокращается вдвое (но зато он получает +200 селик с овец)

Владения дома Лунге
Замок Кройц Рабе !
Укреплённое жилище графа Тамфаны, входит в число самых непреступных крепостей Западной Вистерии, хотя и не отличается архитектурной красотой. 
Охотничьи угодья
Тамфанское озеро

Центр города
Арена
Место проведения различных состязаний.
Мастерская Фрица
Магазин с большим ассортиментом полезного в бою снаряжения.
Калейдоскоп
Алхимический магазин.
Хроники Ойгена
Новостное издание, освещающее события Серберии в целом и Ойгена в частности.
Витраж
Книжный магазин.
Кузница Феререндеров
Оружейный магазин.
Рынок Тамфаны
Место продажи различных товаров, в частности - продуктов питания.
Доска объявлений !
Здесь размещают предложения работы и просто объявления.
Цветочный магазин
Магазин где продаются цветы и необходимые для садоводства вещи. 
Волшебный Рог
Популярное в городе место общественного питания.
Натянутая струна
Магазин дешевых музыкальных инструментов.
Речная Дева
Статуя одного из символов Тамфаны. 

Tericula вне форума
Ответить с цитированием