От неожиданности Ильва даже не знала, что ответить. Она изумленно смотрела то на ухмыляющегося до ушей Ренольда, то на Клаудию.
—...Это что же, мне? —наконец смогла выговорить самую банальную фразу девушка.
—Да вроде других именинников у нас тут нет. —изобразил задумчивость парень.
—Ой, да не стоило, Рен, Клаудия, правда... —Ильва ощутила, как тяжелый ком сдавил горло, и поспешно отвернулась, отирая платочком глаза.
—Давай лучше загадывай желание. Я правда вот не знаю никаких торжественных песен, но у меня есть кое-что получше от нашей хорошей знакомой Калэнтии.
С этими словами Ренольд прокашлялся, достал аккуратно сложенный лист бумаги и принялся с выражением зачитывать стихи, посвященные имениннице.
Сама Ильва густо покраснела и уставилась на праздничный торт, пытаясь думать о чем-нибудь сокровенном и важном. Пожалуй, сейчас она ощущала себя счастливее, чем когда-либо. И в свете всех грядущих испытаний, она хотела еще когда-нибудь вернуться к этому счастливому мгновенью, в окружении самых близких людей. Возможно, все это время она искала что-то, что все это время было прямо под носом?..
Ильва набрала в легкие побольше воздуха и задула свечи.