Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ⚔️Серберия
Показать сообщение отдельно
#7249
Старый 17.07.2021, 17:17
  #7249
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Остров Куваяма

Дата независимости: август 765 (от империи Мирай)
Форма правления: избирательная теократия
Верховная жрица: Канамэ Рио
Валюта: Джуэл, Сен.

История
В прошлом на территории островов Ямато существовало несколько независимых друг от друга королевств, но с течением времени все они были объединены в империю Мирай, в том числе и страна существовавшая на территории острова Куваяма. На протяжении веков изначальная культура этой страны стерлась со страниц истории и сменилась имперскими традициями и обычаями. Тем не менее, преданность имперскому дому и культуре Мирая на Куваяме всегда была несколько ниже, чем на других островах, а потому с прибытием артерианских миссионеров, жители острова с радостью приняли показавшуюся им привлекательной веру. 
В эпоху смуты 757-769-х годов, когда имперская власть боролась с правителями регионов и пыталась закрепить рычаги управления страной за собой, жители острова Куваяма отказались принимать правление имперского дома, а вместе с ним милитаризм, религиозно-нравственную нетерпимость, неприязнь к иноземцам и многое другое. Они заявили о своей независимости августом 765-го года после непродолжительного военного конфликта при поддержке артерианских стран. 

Форма правления
На территории острова деятельность жриц Артерии в жизни государства даже важнее, чем в других артерианских странах. Будущие жрицы обучаются искусству пения, танца и другим навыкам, после чего принимают участие в выступлениях, ездят по стране для решения различных вопросов в качестве представителей церкви и правительства, предоставляют какую-либо помощь жителям и т.д., а кроме того в стране существует национальный жреческий рейтинг, тогда как самая популярная в народе жрица становится верховной жрицей сроком на пять лет. Верховная жрица выступает в роли лица и лидера острова, но при этом во многом полагается на более опытных членов правительства — также избираемых народом Куваямы. 
Согласно неподтвержденной информации, верховные жрицы Куваямы, подобно императрице Аирисуфира, обладают большими духовными силами чем простые жрицы.

Экономика
Самыми сильными отраслями экономики острова являются туризм, развлекательная индустрия и полиграфия. Куваяма славится своими роскошными курортами, чистотой пляжей и доброжелательно-обходительным обслуживающим персоналом. Несмотря на скромные относительно более влиятельных государств размеры, на Куваяме печатается львиная доля художественной литературы Вистерии. Здесь же процветает изобразительное искусство и, с недавних пор, искусство фотографии. Тоже можно сказать и о индустрии моды: на Куваяме широкой популярностью пользуются изделия и косметика материковой Вистерии, в частности Мивы, которые ныне производятся местными брендами. В некотором роде, Куваяма — это прямой конкурент Мивы, но каких-либо трений между двумя странами пока что замечено не было.

Культура
Жители острова очень порядочны, отличаются исключительной энергичностью и всегда готовы помочь ближнему. Любимые занятия островитян — чтение литературы, посещение концертов и ярмарок и, разумеется, шопинг. В день независимости острова, являющийся национальным праздником Куваямы, принято посещать магазины с целью покупки приятных для себя и своих близких людей вещей, а также всячески развлекаться. 
Общество Куваямы основано на артерианских любви и терпимости, однако не следует их недооценивать: свою свободу и образ жизни они будут защищать до последнего.

Эффект от прочтения книги: +1 ОС в начале каждого месяца (не обновляется).
Декор: +1 ОС.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Kuwayama.png
Просмотров: 515
Размер:	59.6 Кбайт
ID:	65693  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Kuwayama.jpg
Просмотров: 32
Размер:	456.0 Кбайт
ID:	65694  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием