Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🌸Лунгворт
Показать сообщение отдельно
#556
Старый 08.08.2021, 17:30
  #556
^
Saraba
 
Аватар для Saraba
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🌸Лунгворт

Ветра Вистерии, выпуск №961
Новый Год в Эльхейме
Несмотря на затянувшуюся войну в Западной Вистерии, вовлеченные в неё люди всё-равно не забывают о праздниках. Ключевой точкой южного фронта, как его называют в Серберии, стал город Эльхейм в одноименной провинции королевства. Стараниями генерала-губернатора Эжена фон Бреккендорфа, основные силы Ройенталя и Мариона не сумели продвинуться вглубь серберийских земель, пока другая часть военных сил королевства успешно выкорчевывает силы сопротивления внутри своей страны и совместно с Нортией продвигается вглубь Шенгкая. Очевидно, что постоянные стычки очень сильно сказываются на эмоциональном состоянии солдат, а потому в канун нового года правительница Серберии, София дер Гроссе, лично наведалась в охваченную огнем провинцию, где не только воодушевила своих подданных очередной речью, но и даже попробовала себя в роли обслуживающего персонала популярного в городе заведения "Лалик". Согласно рассказам очевидцев, это было весьма необычное зрелище. Например, смешивая один из заказанных коктейлей, королева запустила бокал по поверхности барной стойки прямиком в лицо клиента, также являвшегося солдатом серберийской армии. Говорят, что несмотря на полученные порезы и травму, качеством обслуживания он все-равно остался доволен. 

Падение Куваямы
Объявление войны Мираем, Серберией и Нортией по отношению к Куваяме полгода назад ознаменовало присоединение к этому конфликту Регинлейва и его союзников. Несмотря на ожесточенные бои у берегов Куваямы, что имели место в первые дни войны после нападения Мирая, ситуация с тех пор оставалась относительно стабильной благодаря вмешательству флота Регинлейва — морские сражения продолжались с определенной периодичностью, но жителям суши долгое время ничего не грозило, так как ни одна из сторон не могла перенять инициативу. Ситуация начала изменяться к концу 780-го года, когда к берегам Регинлейва направился огромный флот Аирисуфира во главе Лукреции Аир эль Суфир и лучших адмиралов империи. Учитывая нависшую над сердцем артерианской веры угрозы, значительной части флота оберегавшей Куваяму пришлось вернуться домой и в течении месяца после этого Мирай одержал сокрушительную победу, сначала на море, а затем и на суше. 

Падение валькирии
Каяно Саяка, одна из валькирий Артерии, никогда не была сторонницей насилия и предпочитала использовать свои божественные силы сугубо на благо людей, но в стремлении защитить родину от захватчиков, ей всё же пришлось воспользоваться своими стигмами в бою. К сожалению, хотя она и сумела нанести противнику большие потери, уберечь родной дом от падения в руки противника ей не удалось, но на этом её неудачи не завершились.
Наземную операцию Мирая по захвату Куваямы возглавлял свирепый генерал Сакамото Рюджи. Согласно очевидцам, понесенные от рук валькирии потери среди солдатского солдата настолько разгневали его, что генерал Сакамото решил "проучить предательницу" и "преподать урок" жителям непокорного острова. Для этого, он привел обессилившую валькирию на площадь и там же изнасиловал её на глазах жителей, после чего предоставил ту же честь и каждому из своих солдат.
Ситуация разрешилась лишь неделей спустя, когда генерал Сакамото был отозван обратно на остров Шокухо, где он был помещен под домашний арест за самовольство и нарушение общественного порядка. Судьба самой валькирии остается неизвестной. 
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	411.6 Кбайт
ID:	65957  
__________________


Saraba вне форума
Ответить с цитированием