Ôîðóì HeroesWorld-à - Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî - Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû
Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî
#2088
Ñòàðûé 28.08.2021, 23:53
  #2088
^
Siverfale
 
Àâàòàð äëÿ Siverfale
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7052
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7052
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Солнцепёк (2021)

Потрясающе. Однако поскольку этот фильм вряд ли кто-то будет смотреть, я перескажу самые лучшие моменты из него.
Данный киношедевр повествует о событиях в Луганской республике в 2014 году. После того как нам демонстрируют экран текста, где рассказывают про государственный переворот и этнические притеснения, фильм мгновенно берёт спринтерский старт и показывает нам, как украиноговорящие украинцы вырезают русскоговорящих украинцев ради дешёвых часов ну или просто прикола ради, а затем насилуют жён убитых на глазах младенцев, сперва я ожидал, что сейчас покажут, как младенца убивают и едят, ну либо едят заживо, благо операторская работа подводила к этой мысли, но видимо эту сцену срезали на монтаже. Разумеется, украиноговорящие украинцы представляют из себя натуральных орков, которые ненавидят всю жизнь и друг друга, один из них пытается незаметно спрятать смародедёрённые часы, за что его хотят расстрелять, но не успевают, потому что появляются новые жертвы для убийства и изнасилования.
После этого нам противопоставляют русский мир (вернее, русскоговорящих украинцев) - вокруг бесконечные зелёные луга наполненные зелёной травой и цветами, в доме обычных мирных людей останавливается другая обычная мирная семья, молодому зумерку улыбается скромная, но привлекательная девушка, они благовейно вспоминают о подвигах ветеринаров, затем всей семьёй - дедушка с бабушкой, отец с матерью и дочь с сыном садятся за стол накрытый по русскому обычаю, дед которому на вид никак не больше 60 вспоминает об оккупации немцев и рассказывает занятный факт - даже во время оккупации все говорили исключительно на русском языке, а на украинской мове говорили только полицаи и предатели. Клянусь, всё так и было, я думал что задохнусь от смеха к этому моменту.
Затем нам ещё раз показывают карателей Украины - они погрязли в ненависти друг к другу, один из них рискует заговорить по-русски и его чуть не убивают на месте, коллективное развлечение тут - это избивать и мочиться на паренька, который надел Георгиевскую ленточку, позже паренёк скажет, что это символ победы, который носили наши деды. Большую часть фильма занимают сцены того, как каратели обстреливают из артиллерии и миномётов мирное население - исключительно мирное население - и всегда ухитряются попасть в школу, машину скорой помощи или в иное скопление максимально беспомощных и безобидных людей. Когда каратели сталкиваются с обычными ополченцами, то последние их влёгкую разносят на раз-два, даже старый, толстый учитель в очках ухитряется взять в плен молодого украинца похожего на Гиви. Сперва я задался вопросом - а нет ли тут пропаганды? Но потом понял, что это глупая мысль, ведь каратели всегда выпускали не больше одного-двух выстрелов по мирному населению, но при этом всегда попадали точно в цель - воистину, такой меткости можно лишь позавидовать. Энивей, потом нам показывают как ополченцы обращаются с пленными, и стоит ли говорить, что разница тут небо и земля. Командир ополченцев журит пленных карателей словно школьников, а затем отпускает их на волю с просьбой больше не воевать. Разумеется, каратели впадают от этого в ярость, доброго отношения к себе они не понимают, для них существует лишь смерть и разрушение. Единственный добрый каратель легко переходит на сторону ополчения, а командир ополченцев легко позволяет вчерашнему врагу им начать помогать. Тут стоит заметить, что я позволил себе значительные сокращения, потому что фильм идёт два часа и значительная часть из них это когда каратели стреляют из арты, попадают в мирное население, все вокруг плачут, смыть-повторить. Я думал даже дропнуть фильм, но решил досмотреть до конца и не пожалел. Внезапно стали показывать, как ополченцы готовят к огню систему для сбивания самолётов. Я аж замер в предвкушении. Затем показали самолёт набитый сверху-донизу "наёмниками" из стран Европы. "Наёмники" не мелочились и обсуждали со смехом, как сейчас будут крошить русских, а немец со вкусом рассказывал, как его дед уже был здесь в 42 и что вот он, его внук, закончит начатое его дедом. Я аж прослезился, насколько талантливо снято. Ополченцы сбивают этот самолёт, а позже выясняется, что весь мир объявил по нему траур. Но не всё так хорошо - на ополченцев едут танки, а у них нет адекватного вооружения. Но внезапно колонну с танком уничтожают загадочные люди. Командир ополченцев изумлённо спрашивает - кто вы, братья? На что главный среди загадочных людей таинственно улыбается и показывает книжку "Ричард Вагнер. Избранные работы." После чего эти воины уходят по красивым бесконечно-зелёным полям навстречу солнцу, символизируя собой всё хорошее, доброе и вечное.

Десять из десяти Господи, десять из десяти.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì