Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3769
Старый 03.11.2021, 22:04
  #3769
^
Chaosmonger
 
Аватар для Chaosmonger
📖
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 2
По умолчанию
Lord of Destruction v1.14e

Всем привет!
Недавно прошел довольно интересную карту "Lord of destruction", хотелось бы поделиться своими впечатлениями по этому поводу.

1. Общие детали.
1.1 Карта условно разделена на несколько уровней-локаций: трава, песок, болото, лава, снег. Также есть подземные ходы внутри уровней.
1.2 Помимо нас есть враги четырех цветов. Интересно, что все герои обездвижены, кроме Leviathan (Тазар), но и он заперт на воде воротами.
1.3 В городах настроены ивенты, добавляющие немного войск раз в три недели как нам, так и компьютерным игрокам. Также есть ивенты, по чуть-чуть добавляющие и отнимающие ресурсы. 
1.3 Эту карту можно пройти за 6 месяцев, а можно за 12 (предельно допустимое время). В зависимости от выбранного темпа будет меняться и сложность прохождения (чем-то напомнило Ray of Light). С одной стороны против статичных врагов уместнее не спеша копить армию. С другой стороны, есть еще враги в городах, у которых армия тоже растет, а также полевые монстры, которые тоже растут, и чем дальше, тем быстрее... В этом плане темповое прохождение выглядит даже проще.
1.4 Еще один фактор, влияющий на прохождение - рандом. Это касается стартового бонуса, сокровищ в склепах и хранилищах, артефактов в могилах воина и черных рынках, заклинаний в гильдиях и святынях, вторичных навыков, существ в лагере беженцев, нейтральных монстров на карте.

2. Герои.
2.1 Мы стартуем с одним городом и одним героем Paladin (Лоинс). Еще четверых героев можно освободить из тюрем поблизости. После захвата города Lut Gholein можно нанимать героев в таверне, но тут есть ограничения: недоступны специалисты по Атаке, Стрельбе, Доспехам, Логистике, Интеллекту, а также герои с Некромантией и воскрешением.
2.2 Из важных вторичных навыков недоступна Грамотность. Среди доступных навыков для прохождения желательны Мудрость, Магия Земли, Магия Воды, Логистика, Поиск Пути, Стрельба, Тактика. Полезно прокачивать нескольких героев для более комфортной игры.

3. Тактика.
3.1 Главная особенность - ограниченный набор заклинаний. На карте недоступны Берсерк, Бешенство, Воскрешение, Клон, Видения, Дверь Измерений, Полет, Просмотр Воздуха, Просмотр Земли. Забывчивость и Силовое Поле появятся только на болоте. Слепота, Зыбучие Пески, Телепорт, Молитва, Жертва выпадают случайно в разных гильдиях и святынях.
3.2 Отсутствие воскрешения серьезно влияет на прохождение. Нужно стараться беречь войска в битвах и выигрывать их с минимальными потерями, а также выкупать все подкрепления каждую неделю во всех городах и жилищах. Также полезно проверять лагеря беженцев.
3.3 В начале игры ударными войсками будут эльфы, стрелки, кентавры; позже - единороги, золотые драконы, снайперы; ближе к концу добавятся архангелы и чудища.
3.4 Ключевой фактор в битвах - рандом: важно по максимуму использовать мораль, удачу, способности своих существ и избегать срабатывания морали, удачи, сопротивления у врага. Вспомогательные существа: лазурные драконы, фениксы, чародеи, пегасы. В некоторых битвах очень помогли мастер-джинны, скорпикоры, магические элементали.

4. Интересные особенности.
4.1 На этой карте можно иметь сразу два капитолия: первый стоит в Lut Gholein, который нужно захватить за два с небольшим месяца, а второй будет возведен в Rogue Encamp. по ивенту на 3-2-2. Получается своеобразный бонус за расторопность.
4.2 Чтобы попасть на болото, нужен герой со специальностью Навигация. Предполагается, что мы поплывем на отдельный остров, освободим героя Natalya (Сильвия) и прокачаем ее до нужного уровня. Но можно этого не делать, если заранее откопать и прокачать такого же героя-навигатора по имени Вой. Я этим маневром не воспользовался, но он позволяет немного сэкономить время.

5. Недостатки и странности.
5.1 Многовато ящиков Пандоры, большинство из них бесполезны и ничего на дают.
5.2 Иногда рандом "застревал", из-за чего несколько недель подряд могли выпадать одни и те же существа в лагерях беженцев, одни и те же ресурсы в мельницах, приходили одни и те же герои в таверну и т. д.

6. Прохождение.
1.1.1 Герой Paladin (Лоинс) стартует возле города Rogue Encamp., бонус - артефакт (застывший глаз дракона).
1.1.4 Paladin убивает 90 призраков и освобождает героя Necromancer (Стракер).
1.2.5 - 1.2.7 Necromancer побеждает героя BloodRaven, Paladin освобождает героя Sorceress (Даремиф).
1.4.1 - 1.4.2 Paladin побеждает героя Griswold и освобождает героя Deckard Cain (Эдрик).
2.1.2 Paladin захватывает город Cloister.
2.1.6 - 2.1.7 Paladin побеждает героя Countess, Sorceress посещает черную палатку.
2.2.1 - 2.2.3 Paladin пробивает гарнизон (18, 106, 0) и побеждает героя The Smith.
2.3.6 Paladin побеждает героя Andariel и захватывает город Lut Gholein.
2.4.6 Paladin побеждает героя Radament.
3.1.1 Освобожден герой Gelu (Джелу).
3.1.3 - 3.2.1 Paladin захватывает город Caldeum, посещает коричневую и фиолетовую палатки.
3.2.4 Paladin побеждает героя Fire Eye.
3.3.5 Paladin побеждает героя Summoner.
3.4.5 Paladin побеждает героя Duriel.
4.1.1 - 4.1.5 Druid захватывает город Scovos и освобождает героя Natalya (Сильвия).
4.2.3 Natalya захватывает город Kurast Docks.
4.4.3 - 4.4.4 Paladin побеждает героев Flamefinger, Vilehand, ToorcIcefist и захватывает город Durance of Hate. Sorceress захватывает город Pandemonium.
5.1.6 Paladin побеждает героя Diablo, Natalya освобождает героя Barbarian (Десса).
5.3.1 Barbarian захватывает город Harrogath, Paladin побеждает героя Shenk.
5.3.4 Deckard Cain убивает 3200 чудищ и освобождает героя Anya (Шива), которая посещает зеленую палатку, Druid тем временем посещает красную палатку.
5.4.2 - 5.4.5 Paladin, Deckard Cain и Anya совместными усилиями побеждают героя Nihlathak, Druid захватывает город Sescheron.
6.1.3 Paladin побеждает героев Madawc, Korlic, Talic.
6.1.5 Paladin преодолевает полосу препятствий из антимагического гарнизона, циклопов, черных, сказочных, ржавых, кристальных драконов и подбирается к замку с финальным боссом.
6.1.6 Финальный босс Baal повержен. Победа!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Black_tent.jpg
Просмотров: 97
Размер:	534.7 Кбайт
ID:	66460Нажмите на изображение для увеличения
Название: Summoner.jpg
Просмотров: 90
Размер:	458.5 Кбайт
ID:	66461Нажмите на изображение для увеличения
Название: Duriel_win3.jpg
Просмотров: 77
Размер:	409.5 Кбайт
ID:	66462Нажмите на изображение для увеличения
Название: Completed.jpg
Просмотров: 96
Размер:	509.9 Кбайт
ID:	66463
Chaosmonger вне форума
Ответить с цитированием