Вскоре после прибытия в храм судьба Мукуса стала известна Марте и та представила группе запечатанное письмо.
А.А. и её отряду.
Если кто-то из вас читает текст этого письма, это означает, что по некой причине я был вынужден покинуть Арвен и не в состоянии объяснить ваши дальнейшие поручения лично. Тем не менее, не отчаивайтесь, это письмо было подготовлено именно для такого случая, а потому потерянными вы не останетесь.
Вашим следующим заданием станет устранение профессора Гильберта Фильсверта — дитлиндского ученого, известного своими социологическими исследованиями в Эолии и организацией ряда современных клиник на её территории. Это, однако, являлось лишь той частью его деятельности, что была заявлена официально. В действительности же, этот человек занимался проведением бесчеловечных экспериментов над жителями Эолии и, по некоторым сведениям, разрабатывал оружие основанного на токсичных свойствах отравляющих веществ. Когда в прошлом году случился побег заключенных медицинского института Медивила, профессор Фильсверт был немедленно арестован властями города, а власти Дитлинда, гражданином которого он является, заявили о том, что о его деятельности ничего не знали. Тем не менее, на днях стало известно о решении этой страны перевести профессора в тюрьму на их собственной территории. Учитывая риски, с которыми связана деятельность этого человека, мы не можем допустить его возвращения в Дитлинд, а потому вам надлежит ликвидировать его во время его перевозки из Медивила.
Вашим контактным лицом будет Лифа, найдете вы её [по такому-то адресу].
К этому письму прилагается бюджет для вашего следующего задания в размере 50 химе. После прочтения, это письмо необходимо уничтожить.
М.М.
p.s. Если после выполнения задания вы все ещё не сможете со мной связаться, отправляйтесь в Нимфею и дайте о себе знать сотруднику заведения "Карма".