Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🍂Сакурамория
Показать сообщение отдельно
#155
Старый 10.05.2022, 20:23
  #155
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Варя Беллринг


Серые дождливые дни были типичны для той области Рефитеи, где располагался монастырь. В последнюю неделю, однако, всё было даже хуже, чем обычно, будто Мана решила ввергнуть всю местность в пучину, вернув людей туда, откуда они когда-то по недоразумению вышли. Наверное, думали найти себе местечко посуше и покомфортней, но не получилось...
А, может, это был знак, и природа из-за чего-то плакала. Но послушница по имени Варя не думала об этом, слишком много было забот. Недавно их кардинал Василий уехал, увезя с собой всех послушников, которые были достаточно взрослыми, чтобы участвовать в священной миссии, а викарий, несколько монахов, несколько детей помладше и Варя остались тут. Возможно, Варя тоже могла напроситься в путешествие, не столько потому, что её интересовала эта "миссия", сколько из-за нежелания сидеть в стенах, да и присматривать за всем хозяйством и детьми практически в одиночку не хотелось. Увы, невовремя подвёрнутая на храмовых ступеньках нога поставила крест на этих планах.

Сегодня, в это тоскливое время, Варя стала случайной свидетельницей разговора между двумя гостями монастыря, мужчиной и женщиной, и викарием.
— Нет-нет, это невозможно! Где вы всё это время были, мамаша? Мы её кормили, воспитывали, учили всему, а вы тут, понимаешь, пришли на всё готовое? Ваша дочь уже посвятила свою жизнь Данте, так что никуда она с вами не поедет, это не-воз-мож-но.
По-видимому, спор уже длился некоторое время. Варя подошла ближе:
— Здравствуйте. Я могу помочь?
Вид девушки, подошедшей к сидящим на стуле гостям сзади, почему-то их смутил и, кажется, немного напугал (впрочем, такое по непонятной для Вари причине происходило нередко, особенно в последнее время). Викарий тоже едва заметно вздрогнул, а потом быстро продолжил.
— Легка на помине. Нет, вы только посмотрите, пока вы гуляли там по разным странам — видите, как мы её взрастили? А вы хотите отнять её у нашего славного общества, как же не стыдно, ц-ц-ц-ц...
— Это она? — спросила женщина. — Милая, тебя зовут Варя?
— Да...
Женщина встала со стула, изучающе смотря на послушницу. Её примеру через пару секунд последовал и мужчина.
— Какая ты хорошенькая! Милая, а я твоя мама...
— Пф, — фыркнул викарий, как бы намекая, что данное слово плохо отражает суть происходящего. — Знаешь, Варвара, иди-ка ты, иди...
— Погодите, — вмешался мужчина, который молчал всё это время. — Разве вы не дадите нам хотя бы поговорить с нашей дочерью?
На этом моменте Варя немного впала в прострацию и не слушала. Конечно, как и всякий ребёнок, в юном возрасте она много мечтала о том, что у неё появятся настоящие родители, ну, хотя бы приёмные, и она сможет жить в своё удовольствие, без этих всех многочасовых молитв, постоянной работы, постоянных тренировок воли, постоянно среди кучи других детей... Однако, все эти мечты были оставлены уже очень давно, а тут, так внезапно... И эти люди говорят, что они её настоящие родители? Вот прямо те самые?
— А давайте спросим у неё самой! Варя, а ты что думаешь, ты хочешь, чтобы тебя взяли к себе вот эти вот люди? — прозвучал вопрос викария.
— Милая, мы понимаем, что это может быть неожиданно...
— Мамаша! — махнул на неё рукой монах. — Варя, ну, твой ответ? Ты же не оставишь родную обитель?
Понятно, какого ответа хотел викарий, уверенно и авторитетно улыбающийся сейчас перед воспитанницей. Девушка переводила взгляд то на него, то на этих пришельцев, и боялась проронить хоть звук. На протяжении всей её жизни она никогда не могла сказать "нет" воспитывающим её людям. Очевидно, что она была от них зависима и всем им обязана. Очевидно, что непослушание всегда сурово порицалось. К тому же она не могла сказать, что ей сразу понравились гости. Женщина казалась вроде бы и доброй, но глуповатой. А мужчина... Иностранец, это было видно. Его чужеродность немного отталкивала.
И всё же...
И всё же...
— Я бы хотела поехать с моими родителями, ваше святейшество. Прошу... Отпустите меня.
Викарий удивлённо покивал головой.
— Неблагодарная! Знаешь, я всегда чувствовал в тебе, что ты из всех послушников самая грешная и недостойная, и отец Василий со мной был согласен. Ц-ц-ц-ц, такое сказать, и как не стыдно? И кто вообще сказал, что тебя отпустят? Знаете, как нам было трудно всё это? — обратился он уже к своим гостям, указывая рукой на Варю. — Кто за неё будет работать, может, вы?
Мужчина просительно протянул викарию какой-то конверт, который был тут же вскрыт и служитель заглянул внутрь.
— Эх. Ну, знаете! — он изобразил сомнения на лице. — Только потому, что вы мне нравитесь, явно люди верующие, пойду уж навстречу!

***

— Ну вот, здесь мы и живём, доченька, пришли... Живём тесно, но да в тесноте, но не в обиде, да?
— Мдемс, как же у меня болит спина, — это замечание исходило от отца новоиспечённого небольшого семейства, который всю дорогу до Акки не уставал ворчать о целом множестве вещей, то на викария с этим орденом и с их порядками, то на погоду, то на здоровье, то на рефитейскую политику. Минутку, я сказал, "небольшого семейства"? Стоило троим зайти в дом, как их встретила целая орава детей, пять штук, бегая, шумя, крича... Что характерно, подруга матери, которую оставили присматривать за детьми, тут же ретировалась.
Варя боялась детей. В обители их тоже было приличное количество, и за ними приходилось присматривать, но там они были хотя бы более дисциплинированные. Здесь же — девушке пришлось несколько минут стоять на одном месте, словно парализованной, боясь наступить на случайного бегуна. В это время папа пошёл отдыхать, а матерь — хлопотать на кухню.
Кто-то из самых младших детей подскочил к Варе:
— А ты кто, ты наша кузина?
— Нет... Я ваша сестра. Меня зовут Варя. Сколько тебе лет?
— А мама сказала... А мама сказала, что ты наша кузина! И что глупая мамина сестла тебя блосила... И ещё сказала, чтобы мы называли тебя сестлой... Вот...
Несколько секунд молчания со стороны Вари, которое, впрочем, было незаметно за общим шумом и весельем.
— Понятно. Матушка, можно я пойду погуляю?! — крикнула рефитейка на кухню, и, получив разрешение, тут же вышла на улицу.
Над сакураморийской землёй нежно светило солнце.


Данные о студентке:

Акки/Рефитея (Ж)
+1 к атаке, +1 к меткости, +1 воле
・Чтение книг эффективнее обычного.
・-15% к стоимости изучения шашки, пистолета и штуцера.
Персонаж был воспитан Обществом; +5 к воле, характеристики в бою против демонов увеличены.
Расплата за деяния в прошлой жизни. Любая деятельность менее эффективна.

Медкомиссия:

+2 к уклонению, +1 к скорости, +2 к уму
Дата рождения
15.02.3980
Рост

191 см (атака +4, здоровье +30, меткость -2, уклонение -2, скорость -2, ОД +1)
Группа крови
II: воздушный элемент, +1 к скорости
Зрение
Нормальное: -

Размер груди по классификации НАИЛС
Категория III: +1 к атаке, +20 к здоровью, +1 к меткости, -2 к уклонению, -1 к скорости
Итоговые параметры
Атака: 16
Здоровье: 150
Защита: 0
Меткость: 10
Уклонение: 8
Скорость: 9
Воля: 16
Ум: 12
ОД: 3
Крит: 0%
Очки событий: 1

Личная сумка

Помятый жизнью плюшевый медведь
Книга "Женская доля. Часть 1. Как догнать и остановить на скаку коня." (автор Великрасов С.А.)
Одежда
Деньги

Ответы на тест
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  varya1.jpg
Просмотров: 65
Размер:	339.4 Кбайт
ID:	67309  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Varya2_b.jpg
Просмотров: 65
Размер:	458.4 Кбайт
ID:	67310  
Ment вне форума
Ответить с цитированием