Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🍂Сакурамория
Показать сообщение отдельно
#236
Старый 11.05.2022, 23:55
  #236
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Нирианна (Нира) Мельванс





Дата рождения:
14.10.3979

Место рождения: Утаха
Медкарта: 166-Ж/III-II


Инвентарь:
—Деньги;
—Летнее платье и зимний наряд последнего сезона;
—Конфетное ассорти "Утехи Утахи";
—Журнал последней линейки модной одежды из фурфура;
—Пурурутовые серьги;
—Косметичка;
Три новые сумочки, гардероб одежды и обуви на каждый сезон, шкатулка с украшениями, дворецкий


Двери нового дома семьи Мельванс, соседствующего с другими грациозными жилищами богатого квартала Утахи, сейчас были гостеприимно растворены, и десятки суетливых носильщиков торопливо перетаскивали многочисленный скарб к главному входу. Запланированный январский переезд подходил к своему логичному завершению, и законным владельцам имения оставалось лишь наслаждаться своим комфортным обиталищем.
Оступившись на широкой мраморной лестнице, парнишка в мятой форме уронил красиво изукрашенную вазу. С глухим треском изделие обратилось в три крупных осколка.
—Ты что наделал, идиот ты эдакий?! —из покоев верхнего уровня тотчас показалась светловолосая женщина средних лет. Ее пышные волосы были собраны в причудливое нагромождение по последнему слову текущей моды, а из роскошной одежды и дорогих украшений можно было добыть пурурута и фурфура не целую лабораторию.
—П-простите, миссис Мельванс, я с-случайно... —испуганно пролепетал побледневший юнец, бросившись торопливо собирать разбросанные куски вазы, будто собирался силой мысли вновь слепить их воедино.
—Ты хоть знаешь, сколько она стоит, дурень? —продолжала гневно бранить его барышня. —Ну вы мне за это до конца жизни платить будете. Че ты лепечешь тамна, убирай все это и начальника своего зови, м**ень!
Шум громогласной перепалки эхом разносился по заваленным горами свезенных вещей залам. Выходя из себя, миссис Мельванс часто забывала вычурный утаханский акцент и переходила на родную деревенскую ругань. 
Тяжело вздохнув, Нира перевернула очередную страницу пестрого журнальчика с последнего конкурса красоты "Утаха 3995". С одной стороны, ее забавляло наблюдать за униженным видом перепуганных до полусмерти работяг. С другой, во многих случаях ее мать явно перегибала палку, еще и опускаясь до уровня простой челяди, которой сама и являлась каких-то семнадцать зим назад. Сама Нира по этой причине могла сразиться с сапожником в словесной дуэли раньше, чем заучила буквы алфавита, однако последние годы тщательно и дотошно работала над собой, чтобы полностью искоренить грязный материнский говор даже из своих мыслей.
—Как говорится: "что за шум, а драки нет"? —мистер Мельванс, собственной персоной, грузно вывалился из рабочего кабинета. —Дорогая, ну ты же сама на той неделе собиралась выбросить эту уродливую вазу, потому что она не подходит к обоям, коврам или Риша знает чему там еще! —басисто расхохотавшись, он хлопнул сконфуженного слугу по спине своей жирной лапищей. —Не беспокойся по пустякам, а лучше поторопись с разгрузкой, как говорится: "делу время, потехе час".
—С-спасибо, мистер Мельванс. —тихо пробормотал парень, после чего опрометью бросился к выходу.
—Шутишь все, все тебе хиханки-хаханьки? —продолжала разгневанная женщина. —Так если каждому все спускать, можно и совсем разориться.
—Брось ты, Тора. —отмахнулся толстяк. —Как говорится, "денег наживешь — без нужды проживешь". Ой, это кажется не к этому случаю относится... —изъяв из нагрудного кармашка маленький томик с подписью "Пословицы Рефитеи", он начал с задумчивым видом листать страницы.
В отличие от матери, отец Ниры увлекался тысячью самых случайных вещей, а его безграничная позитивная энергия с годами нисколько не угасла. Мистер Мельванс гневался очень редко, но никогда не позволял себе даже повышать голоса, вместо это предпочитая расправляться с неприятностями в рамках закона и множества связей, которыми обзавелся за годы работы. Этот человек мог без труда отправиться на новое для себя мероприятие, возвратившись оттуда закадычным знакомым всех его участников. Отцовская родословная относилась к коренным жителям Утахи на протяжении многих поколений, а рассвет начала при деде Ниры, на закате лет скупившего несколько старых зданий в центре города. В последствии отец продолжил родительское дело, вложив деньги в недвижимость в самых разных уголках столицы моды. Стремительно растущее население, горы туристов и других гостей королевства позволили обеспечить хороший заработок на аренде и перепродаже, и в настоящее время планировалось строительство первого отеля семьи Мельванс.
—...как бы то ни было, Мухаил и без того скинул нам двадцать процентов по старой дружбе, так что старая ваза из какой-то восточной деревни не стоит того, чтобы обижать его племянничка. —продолжал мистер Мельванс, деловито поглаживая пышные усы.
—Угу, значит отношения с каким-то рефитейцем тебе важнее собственной жены. —обиженно фыркнула Тора.
—Ну не говори глупостей, дорогая. —подойдя к супруге, отец Ниры провел рукой у нее за ухом, после чего в его ладони оказалось три билета. —Та-дам! Вчера знакомый-фокусник научил. Правда же, здорово?
—Не очень. —сжала губы миссис Мельванс. —А куда билеты?..
—А ты догадайся!
—Сейчас еще твои дурацкие загадки отгадывать. В любом случае, если не на вечерний концерт, то можешь отправляться туда со своим Мухаилом.
—...А если на него? —широко улыбался отец.
—Не верю, на него же все давно раскуплено. —в глазах матери блеснули огоньки интереса.
—Как говорится: "было б желание, а возможность найдется." Один хороший знакомый всей семьей слег с отравлением, говорят, купили на городском рынке каких-то диковинных фруктов, вот и отдал мне приглашения. Ну так что, еще интересно?
—Ох, Ровиоша, за это я все-таки тебя и люблю! —заметно оттаявшая женщина чмокнула мужа, цепкой хваткой выдирая дорогие билеты. —Доченька, собирайся, мы идем на концерт!
Этим же вечером семья в полном составе возвращалась домой по ярко освещенной тихой аллее. Шумный город уже впадал в ночную дрему, но на улицах все еще было достаточно спешащего по домам люда. Нира уже предвкушала завистливые взгляды подруг, которые так мечтали попасть на сегодняшнее представление, когда до нее донеслись отголоски знакомой неприятной темы:
—...на той неделе говорил, ну ты знаешь с кем, судя по всему решение уже окончательно, и генерал Мандрагора будет принимать экзамен.
—Па, какой еще такой экзамен? —вмешалась в родительский разговор Нира.
—Да ты, дочь, не волнуйся. —отвечал Ровиол Мельванс. —Мы с генералом Дунканом по понятным причинам не пересекались, но я слышал, что человек он пусть и строгий, но достойный, в обиду студентов не даст.
—Так он же меня военными вопросами завалит! —капризно хныкнула девушка. —А если я не пройду, это какой позор будет.
—А ты сразу на неудачу то не настраивайся. —весело подмигнул толстяк. —То ведь не военное училище какое, где вас по дружеским дуэлям раскидают. Престижная академия при королевской внучке, так что отвечай честно и от чистого сердца, и все само сложится.
—Ну па, может тогда лучше в следующем году, а? —актерски взмолилась Нира. —У них там сейчас еще форма не очень, все под одну гребенку, еще и старой коллекции. А у меня еще три новых наряда не ношены...
—Возьмешь с собой, в выходные там или на праздники. —равнодушно отмахнулся отец. 
—...И какой-то дурацкий медосмотр, совсем как в армии.
—Ну и хорошо, вдруг у тебя болячка какая, тем более как видишь, наследственность не очень. —при этих словах мужчина похлопал себя по брюшку.
—А еще я читала в журнале, что там из преподавателей непонятно кого набрали. Сумасшедший генерал, гадалка, воин, садистка, мигрант, спортсменка, кошатница...
—Так веселее даже! Знаешь, как в нашей утаханской городской уныло было в мои годы? Да я бы за такой состав пол жизни променял!
—И они всяких понаехов принимать собираются. —задействовала последний козырь Нира. —Представляешь, что там эти грязные мигранты с юными и слабыми девушками вытворять будут?
—Ой, да не говори глупостей, дочь. —усмехнулся мистер Мельванс. —Всю жизнь в Утахе прожила, и вдруг приезжих испугалась. Да там в королевскую академию отбор такой, что они лучших из лучших посылать будут, дабы нацию в хорошем свете показать.
—Папа прав, милая моя. —поддержала мужа миссис Мельванс. —А коли повстречаешь там какого принца иностранного, то знаешь, что делать. —с этими словами она показательно выпятила свой внушительный бюст.
—Ну Тора, не учи ребенка глупостям. —расхохотался Ровиол. —Как бы то ни было, мы это уже сто раз обсуждали, вопрос решенный. Я думаю, ты там отлично время проведешь, и увлечение по душе найдешь, и друзей сыщешь.
—У меня и так есть друзья в Утахе. —обиженно надулась Нира. —И занятий тоже достаточно. Мы только переехали, почему я должна как дура тащиться в какой-то приют? С моим мнением совсем никто не считается?
—Ага, как же, не посчитаешься тут. —вздохнул мистер Мельванс. —Причины мы тоже уже обсуждали, про возможности, про связи, про опыт, в конце-концов. Я в твоем возрасте за такой шанс об стену бы разбился.
—Ну вот сам туда и езжай тогда, раз так хочется.
—Да поехал бы давно, да вот беда, годами не вышел, и времени уж нет. И кормить кое-каких наглых барышень кто-то должен. —ехидно заметил он, после чего продолжил с серьезным тоном: —Ты вот, дочь, думаешь, что совсем в приволье живешь, покуда все у тебя есть и с хотелками твоими все считаются. Да только вот за всем хозяйством этим приглядывать нужно, будь ты хоть король, хоть фермер обычный. И коли наследники твои головы не имеют, все потеряют и развалят. Вот хватит меня завтра сердечко, и что дальше делать будешь, в "красные фонари" пойдешь?
Нира хотела что-то возразить, но не нашлась что ответить.
—Я тебе стараюсь давать все возможности, какие пожелаешь, но и как готовую преемницу моих дел тоже видеть желаю. Возьми хоть пример с королевской внучки, исключительных качеств человек. И у тебя все задатки есть, чтобы по схожим стопам пойти. Но ежели отказываешься, то пусть так, придется нам другого наследника делать. —при этих словах он игриво подмигнул жене.
—Ну уж нет! —поспешно замотала головой мать Ниры. —Испорченная фигура, опасные роды, вечный ор в доме и прочая мерзость, — одного вынужденного раза мне вполне хватило.
Наклонившись к дочери, дама потрепала ее за щеки: —Ну же, милая моя, папуля прав. В худшем случае, если тебя кто-то серьезно обидит, то скандал будет, а королевские нам гору денег отвалят за замятие инцидента, да домой вернешься. А в лучшем по моим стопам пойдешь, и отхватишь себе какой стоящий "трофей". —добавила она полушепотом.
Поняв, что дальнейшее сопротивление было бесполезным, Нира обиженно фыркнула, высвобождаясь из материнской хватки.
—Понятно... Па, мне тогда деньги нужны, там на это, ну на учебники всякие...
—Ну вот, совсем другой разговор! Как говорится: "в споре истина рождается". —воодушевленный мистер Мельванс потянулся за кошелем.


Экзамен
Заголовок
"Надеюсь, они там наймут писарей, чтоб заносили письменные ответы, или организуют экзамен в устной форме. Нет ничего более бесполезного и утомительного, чем портить руки водя чернилами по бумаге пять часов подряд."

1. ответ а) Спасибо демонам конечно 😢, но разборки между местными бандами не моя забота как простого путешественника. Если на моей стороне есть дипломатические возможности, то задействую их чтобы добиться своей безопасности и сопровождения через опасные земли. 😎
2.

Жертвы: 💀
Эш убит Айлис;
Эм убит Рулькой;
Эр убит кем-то с мечом, что такое гильотина???
Николас ранен Гуком, добит Рулькой;

Место преступления: 💒
В бою принимали участие Наоэль, Айлис, Гук, Рулька, возможно Панц/Фемида.

Показания: 🤨
—Допрос был проведен абсолютно непрофессионально, даже в модных интервью задают больше важных вопросов;
—Непонятная история с хозяйкой дома и первоначальным составом отряда;
—Не прослеживается цепочка перемещений отряда до прибытия в город, но судя по допросу Наоэль и Руши они каким-то образом собрались вместе из разных городов и регионов (по объявлению в газете что ли???);
—Не ясны причины нападения на стражников;
—Молчунов нужно было раскалывать, в том числе более жесткими методами; 🔪
—В оправдание Войнолюбы не верю, учитывая прочие показания: барышня явно пытается выдать себя за дурочку, в чем ей помогает Панц;
—Мутная история с Николасом и Тавэлем Кори;

Предположения: 🤔
—Изначальный состав банды: Айлис, Войнолюба, Гук, Рулька, возможно Руша или Фемида. В последствии присоединились другие соучастники.
—Городские задания лишь прикрытие подлинной деятельности банды. Думаю, они были связаны с организованной преступностью местной городской ячейки. Как в бульварных детективах, короче. Возможно, разбойничья деятельность и сбыт награбленного снаряжения, для чего им и понадобился Руша.
—Судя по скорости задержания, времени договориться меж собой о единой версии событий у злоумышленников не было, из чего следует вывод, что Николас так же относился к преступникам, или к враждебной банде.
—Неоднозначная реакция стражников так же вызывает вопросы. Может быть, что они знали о готовящейся встрече и могли так же быть подкуплены разбойниками.

Ход событий: 🕒
—Незадолго до основного преступления отряд бандитов жестоко избавляется от должника Тавэля в местном лесу (бедняга...)
—В доме Тифы Лит (соучастница или заложница?, скорее всего тоже давно мертва ) происходит встреча между представителями двух шаек разбойников, Рушой и остальными против Николаса и стражников (подкуплены или работают под прикрытием);
—Между двумя бандами разгорается конфликт, в ходе которого Николас стреляет в Рушу;
—Начинается битва (как в спектаклях такая, с уклонениями в замедленном времени);
—Николаса убивают и обыскивают, избавляются от пытавшихся бежать стражников, Руше оказывается первая помощь;
—Преступников задерживают;

Виновные: 👿
—Айлис, Рулька, Фемида — жестокие убийцы, но вряд ли командующие;
—Войнолюба — возможный теневой лидер отряда, которого пытаются отмазать подчиненные. В рамках закона обвинить ее будет сложно, необходимо дополнительное расследование и слежка в случае освобождения;
—Руша — возможный лидер отряда, активно использовал свои деловые связи для ведения преступного бизнеса;
—Гук, Панц — рядовые члены банды;
—Наоэль и Илкэль — местные доктора и колдуны, рядовые члены банды (возможно с психическими отклонениями 🤪 );

PS: можно пожалуйста в след раз попроще имена? 🙏
3. Разойтись с миром. smile15Мотивы и действия мэра или его сына есть их семейное дело, ну или дело расследования компетентных органов, к коим я не отношусь. Кофрн Контр Конфронтация с ним или его сыном окончится не в мою пользу, и под категорию простых нарушителей над которыми властны мои полномочия они тоже не подпадают.
4. Зависит от политической обстановки в указанной империи, так же как и устава военной академии. Судя по постановке вопроса, неповиновение императрице грозит серьезными последствиями для меня и моих близких, а дружба с ней наоборот сулит определенные карьерные возможности, так что соглашусь 👢🤢 (хотя так-то не оч приятно канеш). Ну а например в нашей стране в текущий год в своде законов подобного церемониального мероприятия не указано, так что не согласилась бы (надеюсь такое не введут ).
5. ответ к) Арестую всех, нахал пусть посидит годик в темнице, его товарищи извинятся в письменной форме. 😁 Дополнительно проведу расследование и допрос на случай, не связаны ли эти пришлые гости с кем-либо из преступников. Так или иначе, незнание законов и порядков другой страны не освобождает от ответственности во время ее посещения. а то понаедут и потом глазки свои невинные строят
6. Буду в первую очередь защищать интересы того социального слоя, к которому сама принадлежу. Если буду иметь аристократические корни, то определенно б) ; если же сравнивать с моим нынешним статусом, то наверное д) (это же когда налоги понижают, да??? 🧐 💰 )
7. Точно нет. Какой-то отщепенец посреди пустоши уж точно не предложит ничего стоящего качества. Настораживает дешевая цена. 🤨 Тем более, если у нас нет абсолютной нужды в целебных свойствах фруктов. А для пользы можно кушать яблочки. 🍎
8. По поводу роста в обществе могу привести цитату от законодателя мод Сира Вафела: идеальный для Ж будет 163-168, для М 181-186. Слишком высоким или низким людям я рекомендую поскорее отыскать хорошую фирму с пошивом одежды под заказ, чтобы не тратить кучу времени и потом глупо выглядеть в обтягивающих /  мешковатых балахонах. Идеальная разница в росте между влюбленными когда глаза девушки заглядывают в сердце любимого. 😘
Про поле боя я ничего не знаю, но думаю высокие будут быстрее бегать и легче попадать ближним оружием за счет длинных рук, но зато их будет удобнее подстрелить и меньше срок воинской пригодности. Про низких наоборот.
По поводу ( _ )( _ ) , пройдусь по вашей же классификации:
I) Вас будут путать с парнями, а если еще и не повезет с ростом то и с детьми, питать интерес всякие поехавшие извращенцы. Зато вам будет легче добиться успехов в обществе честным путем, ведь мало кто будет спорить, что ваши достижения незаслуженные или достигнуты "нечестным" 😏 способом. Рекомендую следить за фигурой, заниматься спортом 🎾 и посоветовать наряды из ограниченной летней коллекции 94 года.
II) Очень "гибкий" размер, который при несложных ухищрениях вы можете ситуативно использовать в свою пользу. Вам подойдет большое число нарядов, начиная от деловых костюмов и заканчивая открытыми одеждами. Из минусов выделю то, что вы никогда не сможете по-настоящему быть собой, постоянно метаясь между ближайшими категориями, и придется прикладывать дополнительные усилия, чтобы выделить себя из серой массы.
III) Идеальный размер для настоящей женщины. Вы избегаете недостатков остальных категорий, для вас не так опасны эффекты старения, материнства и недостаточной физической подготовки, и можете с легкостью привлечь внимание практически каждого кавалера. Широкий ассортимент нарядов не стеснит вас в выборе, и даже простая футболка вашего парня будет на вас смотреться мило и привлекательно. 😍
IV) Будьте готовы притягивать все взгляды вокруг, хотите вы того или нет. Придется затратить больше времени на выбор соответствующей одежды, чтобы достойно выглядеть в обществе. Так же придется тщательно следить за фигурой, чтобы не растерять аппетитные формы с годами. Заучите несколько анекдотов и будьте уверены в себе, чтобы не краснеть и стесняться своих "атрибутов".
V) коровье вы Приготовьтесь к обратным проблемам первой категории, включая спину, плечи и внимание любителей сала. Если не хотите казаться вульгарной, тщательно изучите зимние каталоги последних пяти лет. Следовать за модой так же будет непросто. Занятия спортом обязательны. Ну и не завидую вам в старости. 😞
Что касается военного времени, ничего не могу сказать. С большой грудью наверное особо не побегаешь по окопам, и удобную форму сложно подобрать. Но кому это важно, как будто мы воевать тут собрались 🤣
9. Я никогда не посещала другие страны и не очень увлекаюсь политикой, так что сравнить мне особо не с чем. Но я читала, что каждый путешественник мечтает побывать в Сакуране, каждый торговец в Мории, каждый ценитель искусства в Утахе, каждый верующий в Орионе. А еще у нас тут мирно и спокойно, достойные люди добиваются успеха и все такое. Думаю, при нынешнем курсе в нашей стране все будет классно!!! Главное только не переборщить с мультикультурой и соседей из виду не упускать, а то вы знаете как это бывает. 🔫
10. никакие Ну там это, интересные жизненные увлечения найти, полезные навыки обрести, чтобы в будущем пригодились. И чтоб не слишком скушно и уныло было. 😇


Расправившись с экзаменом, Нира изъяла зеркальце из косметички и начала приводить в порядок внешний облик. Затем нанесла крем на растертую кожу пальцев пишущей руки, и только после этого с уверенностью сдала зачетные листы.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием