Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🍂Сакурамория
Показать сообщение отдельно
#1848
Старый 04.06.2022, 02:47
  #1848
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Футаба излагает:

Общеизвестно, что демон - существо жестокости и подлости, злодейское и опасное. В народе существует множество присказок и поговорок, отражающих собой этот факт, и как и вся народная мудрость, они взяты не из ниоткуда, а сложены коллективным опытом поколений - еще с тех времен, когда демоны убивали и ели людей и стремились к мировому господству.
На уроках культуры и обществознания преподают то же самое, в большинстве воздерживаясь от оценочных суждений, но излагая сухой факт: демоны преследуются и искореняются по всему миру, при полной на то санкции властей, за исключением отдельных слабоконтролируемых нестабильных регионов мира, в которых они сбиваются в шайки и живут разбоем.
Добровольно принимать в свои ряды кого-то столь опасного - это все равно что принести из леса раненного волка, которого тебе стало жалко, в надежде выходить его и сделать домашним питомцем. Один шанс на миллион, что все закончится благополучно, но наиболее вероятно, что ощутив себя в силах это сделать, он перегрызет его "хозяину" глотку если не при первой же возможности, так в любой другой момент, когда его к этому подтолкнет его природа.
И это - в случае с безмозглым существом; наделенное же разумом и осознанием себя и окружающего его мира интеллектуальное создание может быть еще более изобретательно в измышлении способов нанести окружающим урон, а так же способно затаить на мир и людей осознанную ядовитую злобу за те лишения, что они ему принесли.
Что касается конкретно наших обстоятельств - школа уже показала себя бессильной в том, чтобы защитить вверенных ей учеников от смертельной опасности. За первые недели погибло несколько человек, один из учеников при этом был убит совершенно зверским образом.
В какой-то степени эту проблему компенсирует разрешение на ношение личного оружия - по крайней мере в случае опасности ученик может попытаться постоять за себя в меру своих сил, а не покорно ждать смерти, которую потом может быть расследуют. Этот принцип кореллирует с декларируемыми ценностями школы - воспитание самостоятельных людей, которые способны будут взять ситуацию в свои руки и направить социум по правильному пути. Однако, в случае с демоном, заметно превосходящим своей силой любого из местных, даже факт наличия этого оружия не уравнивает шансы в случае возникновения опасности жизни и здоровью.
Так вот, в данном случае как раз задействуется этот же самый принцип. Ученики не надеются на то, что возможно волк будет сыт или слишком ленив, чтобы на них напасть, и, будучи горько наученными предыдущим жизненным опытом, проявляют свою гражданскую инициативу. Причем не побивают объект своего страха камнями и не изживают его из школы подлостями - с каковыми методами, например, лично я знакома непонаслышке, а делают это максимально цивилизованным способом -
обращением к официальным каналам власти.
Для сохранения благополучия как коллектива, так и самого объекта петиции, считаю, что мнение обеспокоенных слоев общества должно быть услышано и учтено.


Добавлено через 8 минут
Автор— То есть, не делить поровну но и не по внесенному вкладу, а просто заграбастать как можно больше и распределить между "своими"? — Демон усмехнулся. — Теперь позиции Лейлы и Варвары обрели смысл. 
найс пластинку сменил, еще приплел равную дележку так, словно это он ее предлагал
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием