Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#274
Старый 05.06.2022, 11:43
  #274
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

якудза 6

Отлично. За весь гейм всего два небольших нарекания: боевка показалась не очень разнообразной в плане мувов (плюс вообще нет возможности носить оружие, кроме как подобрать в драке и выбросить по ее окончанию, и нет соответствующих скиллов - это не сильно использовалось раньше, но внезапное отсутствие ощущается), и почему-то нет отображения доступных для взятия сабсторисов на карте - наткнуться на них можно лишь случайно.
В остальном десять на десять якуха.

якудза 7

Играбельно, прикольно, современно, че еще сказать? Попытка смены жанра удалась. Пока что не уверен, ввиду особенностей механа, что к ней можно будет с такой же легкостью клепать продолжения, но возможно всякое.



rustler

Средневековое гта 1-2 про Алекса с соответствующим изометрическим видом. В первый раз я ее дропнул в течении первых 10-15 минут, потому что не выдержал кринжовых битбоксящих (в 2022м) уличных средневековых бардов и странноватого управления.
Но на второй запуск оказалось, что даже если не убивать бардов, то можно им дать в рыло, и они сменят мелодию, а вопросы управления решаются просто - выбором в опциях игры screen orientation (или как-то так, в общем аналогично герою) для лошади - тогда на них становится возможно очень легко и успешно ездить, а не биться обо все подряд.
Есть и другие минусы, такие как: некоторое количество устаревших мемов, некоторое количество мелких багов - все это придает игре реально васянский инди-душок. Проблемой, однако, это не является, потому что лично мне игра сумела подарить очень неожиданное приятное ощущение невыразимой легкости бытия, в которое мне хотелось вернуться, после того как я выходил из нее. Когда ты мчишься на лошади по лесам и полям, и мимо озера, проскакиваешь одним махом деревушку, а потом хаваешь пирог, то чувствуешь - вот это жизнь, как будто вернулся в некие положительные моменты детства, в какие-нибудь летние дни, в которые ты мог делать то, что хочешь, и все у тебя спорится.
Все-таки, если сравнивать между средневековыми и фентезийными сеттингами, то дырка в полу есть и там и там, но фентези еще и задушит тебя своим дивнючеством и занудством, так что выбирайте дети правильно.
Понравилась, оценил бы на крепкие 7.9.


nightmare reaper

Бумер-шутер роглайтоподобный, с процедурными уровнями, рандомным лутом, апгрейдами и несколькими встроенными мини-играми.
Оверол понравилось, потому что оружия и врагов много, они разнообразные и с рандомно генерящимися модами, боевка в меру динамичная, но не всратая прыготня как в дум этернал, стрельба приятная.
Но есть и ощутимые минусы.
Во-первых, к графону пришлось привыкать - он чрезмерно пикселизированный
(просто сравните лица героини и персонажа из дума 1)  
, но при этом перегружает тебя эпилептическими эффектами (вы блеванете со скринов в гугл-картинках, в динамике оно получше, но все равно весьма близко) и при этом запирает в клаустрофобные пещерные уровни. Даже врагов бывает сложно заметить поначалу, в общем, на первое время довольно дискомфортно.
Во-вторых, я хоть и надрачиваю на левелдизайн, как на один из наиболее важных компонентов, но здесь процедурность имеет свой плюс - ты условно можешь зайти в игру, побегать несколько карт, вволю пострелять и насладиться экшоном. Но при этом, очевидные минусы процедурности никуда не деваются - после получаса-часа игры у тебя нет особой мотивации задрачивать дальше, потому что все что ты делаешь, это бегаешь по рандомно прилаженным друг к другу ассетам, которые у тебя даже нет глубокого смысла обходить по часовой, кроме как чтобы собрать все монетки и прокачать роглайтовый апгрейд персонажу на будущее.
Не могу порекомендовать, если вы не поклонник бумер-шутеров, которому достаточно чисто побегать-пострелять неважно где.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием