АвторФутаба тяжело вздохнула, пожала плечами.
- Хорошая речь, "учитель", но вам лучше присесть. При вашей экипировке и в вашем возрасте нельзя долго стоять на июльской жаре, - махнула рукой преподам. - Подайте же ему стул, принесите воды! Плохо человеку.
"Нет, Футаба, увы. Это больше не глупость, и не сумасшествие. Хуже того, тебя взяли в заложники, как и нас. Здесь нет никакого хитрого воспитательного плана. Генерал Мандрагора, который и до этого испытывал наше терпение всяческими способами, открыто объявил нам войну, пригрозив смертью. Такое серьёзное событие вместе со всеми остальными, в академии под покровительством внучки короля, не может быть не замечено Его Величеством. А значит, его всё это по меньшей мере устраивает. Это уже не объясняется контролем Алидума или чем-то вроде, кстати, как он?" -- краем глаза бросает взгляд в сторону демона, но на мгновение и будто бы смотря не на него, проверяя.
"На объявление войны хорошо бы дать сдачи, вот только мы находимся в сердце вражеской территории. Если убьём преступников -- нас объявят таковыми, и дальнейшая судьба предрешена. До свидания. Пока. Эх, Юкка, мы всё потеряли," -- девушка вспоминает о своей подруге и неожиданно для себя сковывается ещё большей яростью.
"А КАК ДАВНО они творили все эти бесчинства? И точно ли... Юкка..."
Из мыслей Варю вывела Иксора. Правильно сориентировалась, молодец. Пока что нам придётся подыграть, и тебе, Футаба, тоже. Твой боевой настрой правильный, дорогая соседка, но теперь тебе придётся подумать о других и побыть марионеточной королевой. Пока мы не решим, что делать дальше.
Варя готовится идти следующей.