Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Управление UI скриптами, коллбэки каста заклинаний, и прочее
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 27.05.2023, 22:39
  #5
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Управление UI скриптами, коллбэки каста заклинаний, и прочее

Я сейчас немного слишком поражён, чтобы обработать эту информацию. На первый взгляд -- мощно.

Что хочется сказать о схеме монетизации: хорошо бы попросить "умелого товарища" выполнить для начала одну цель и собрать на неё, с последующей демонстрацией результата. Так, донатеры и все заинтересованные лица приобретут большую уверенность в успехе. На мой личный выбор, сколько донатить, это могло бы повлиять, например.

Касательно того, что мне было бы интересно:
- возможность настройки максимальной дальности стрельбы каждого отдельного стрелкового юнита через файлы xdb (в прямом смысле, то есть дальше дистанции n стрела не летит, а не то что стреляет вполсилы)
- возможность лишить всех юнитов ответного удара, кроме тех, у кого это свойство прописано отдельно в xdb (как указывали до этого, в некотором роде оно достигается массовой раздачей всем юнитам свойства безответной атаки, но тогда возникает проблема, что ответка не будет работать даже у тех, у кого есть "бесконечный отпор", что неадекватно)

Насчёт заклинаний поддерживаю Waterfall_13. Хорошо бы реализовать не только заклинания, которые реализуются через скрипты, но и "универсальную болванку" закла, которую можно настроить в xdb, и чтобы она содержала основные варианты действий. Как то, площадь (паттерн атаки?), урон, хил, стихийную принадлежность и т.п., чтобы не всё настраивалось через lua, это немного грязно, а можно было для большинства случаев обойтись. К тому же стихийная принадлежность закла важна для некоторых умений и артефактов (изумрудные туфли, повелитель холода и т.д.) Понятное дело, что это может и будет стоить некоторую сумму дополнительно, хотя интереснее сама возможность.
Ment вне форума
Ответить с цитированием