Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.
Показать сообщение отдельно
#63
Старый 10.11.2007, 15:45
  #63
^
martians
📖
Регистрация: 18.10.2007
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2007
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

greengeez и иже с ним, вы правы -- по своему. но, по-моему, корень проблемы в том, что вы изначально ждали от игры не того.
я и сам не в восторге от анимэшных эльфов с полуметровыми ушами, энтов, смахивающих на обросших корой троллей-шаманов из варкрафт-3 и гномов, как будто пришедших из дисайплс. но дело в том, что... сегодня они обязаны быть такими! если в те "старые-добрые" времена, когда создавалась тройка, эльфы и гномы ещё как-то ассоциировались со вселенной m&m или незабвенным толкиеном, то сейчас это "такие чуваки из lineage и wow"! отсюда и смена игровых декораций, и банальный сюжет -- хотя помилуйте, откуда оригинальный сюжет в компьютерной фэнтези-стратегии?? история со спасением мира от демонического конца света в том или ином виде эксплуатируется на протяжении всей истории компьютерных игр, не только стратегий, кстати (гы, даже первый дум -- тоже об этом). к тому же, в век мультиплеерных интернет-баталий функция кампании в игре сводится к знакомству игрока с типами юнитов. мало кто покупает игры ради сюжета -- так зачем тратиться на него, тем более, когда надо решать далеко не простую задачу балансирования огромного числа элементов игровой механики? это плохо, но -- такова жизнь. так что я бы не спешил упрекать разработчиков в халтуре -- это лишь следование сложившимся законам индустрии, начиная с элементов сюжета и дизайна и заканчивая близзардовской стратегией продаж. наоборот, я бы пожал руку создателям игры за сохранение всего, что только можно было и в общем удачное, на мой взгляд, развитие игрового процесса.
ну, и на последок, герои 5 обладают ещё одной чертой современных игр -- это отличная платформа для создания собственных модификаций. так что есть надежда на появление пользовательских кампаний с сюжетом, а, возможно, и с собственной графикой. ваше слово, моддеры!
martians вне форума
Ответить с цитированием