Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря
Показать сообщение отдельно
#221
Старый 29.08.2023, 22:56
  #221
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Мглистые скалы.


ХэВэшное море таит в себе немало опасностей, и нужно всегда сохранять предельную концентрацию, чтобы не сгинуть в его водах. Этой ночью мы чуть не допустили фатальную ошибку...

Ночь начиналась вполне обыденно, если не считать мордобоя, в котором успела принять участие половина команды. Когда в итоге удалось всех разнять, большинство матросов так и не смогли объяснить, кто был виноват в драке и на чьей стороне они дрались. Тем не менее, виновником драки признали Ple-Sen, за что отправили того на воронье гнездо сидеть в одиночестве.

Небу не давал покоя сломанный поручень по правому борту. После нескольких глотков рома он решил, что ночь - это самая подходящая пора для починки. Слишком самоуверенный ремонтник чуть было не свалился за борт, но был схвачен за ворот в последний момент.

Несмотря на свой крутой нрав, Нэйко очень быстро устала от похотливых взглядов и домогательств со стороны других матросов. Ей бы очень хотелось хоть на какое-то время уединиться самой с собой, но на корабле это невозможно. Тем не менее, это все равно было лучше толпы религиозных фанатиков.

Heroist бегал по палубе с тревожным лицом и хлопал руками по своим дырявым карманам. Его взгляд внезапно застыл на мешке с солью. Ничего не объяснив, он распорол мешок и начал сыпать соль вокруг себя. Акт продуктового расточительства был быстро прерван крепким подзатыльником от квартирмейстера.

Пока мы пытались узнать у Heroist, что же на того нашло, раздался крик боцмана "Человек за бортом!". Все как один ринулись к правому борту, где увидели качающуюся на волнах шлюпку с бездыханным телом Злобного Ящура. С виду, на нем не было каких-либо серьезных повреждений. Лишь на лбу виднелась небольшая красная точка. Никто из нас так и не понял, что Ящур делал в лодке, и кто его мог убить. Некоторые новенькие строили теории, что капитан захотел так подло избавиться от конкурента, по мне же это все брехня. Но одно известно наверняка - в лице Ящура мы потеряли первоклассного убийцу на болотах.

В процессе возни с телом Ящура никто и не заметил, как корабль попал в облако густого тумана. Лишь позже мы сообразили, что нас угораздило слишком близко подобраться к Мглистым скалам, и корабль не разбился о них лишь по счастливой случайности. Капитан был вне себя от ярости и приказал наказать рулевого Morning десятью ударами плетью. Но наказание не суждено было привести в исполнение, так как за штурвалом никого не было - Morning бесследно исчез. Двое матросов отчаянно кинулись его искать, но все было тщетно. На штурвале висел лишь небольшой кусок ткани с неоторванной биркой, на которой было написано "Произведено опасным малышом Стрелка из Гилеада". 


Бороздят моря и океаны

1. Aoi Tori
2. Artur_w
3. Ple-Sen
4. Heroist 
5. Fragment
6. Нэйко
8. Ment
9. Драккошка
11. Siverfale
12. AstralLein 
13. Небо

Кормят рыб

7. Злобный Ящур
10. Morning
MasteR вне форума