Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря
Показать сообщение отдельно
#841
Старый 02.09.2023, 23:11
  #841
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Это не риф!


Расследование таинственных пропаж членов экипажа так ни к чему и не привело. Эта ситуация явно беспокоила многих, слухи ходили самые разные. Кто-то был уверен, что среди нас затесался маньяк-убийца, кто-то винил во всем русалок. Но, если говорить в целом, атмосфера тревожности все нарастала.

Днем не случилось ничего примечательного, стоит упомянуть лишь только странную бутылку, выловленную из воды. Внутри бутылки лежал кусок пергамента, на котором был нарисован ключ, тот самый, открывающий сундук с вырезанным сердцем, а под ним надпись: "Королевский Йорик". 

"Это очень плохой знак!" - с тревогой, заикаясь, сказал один.
"Морской дьявол! Они так просто не оставят смерть своего! Они будут нам мстить!" - закричал второй.
"Мы пропали, у нас нет шансов!" - грустно промолвил третий.

Капитан не стал пытаться как-то успокоить команду и предпочел скрыться в своей каюте...

...

Все началось с резкого толчка, как будто мы налетели на риф. На корабле началась суета, граничащая с паникой. Один из членов экипажа попытался докричаться до других, чтобы те не подходили к борту и готовили пушки к бою. Мы сначала не поняли, о чем же он говорил, но вскоре увидели громадные щупальца, вздымающиеся вверх из воды.

- Кракен!!!
- Готовьте орудия к бою! Шевелитесь, быстрее!

Щупальца медленно охватывали оба борта и заползали на верхнюю палубу. Мы выждали удобный момент, а затем открыли огонь из пушек. Повсюду полетели ошметки и куски опаленных щупалец. Это отнюдь не остановило чудище, а еще больше разозлило его. Уцелевшие щупальца заметались по кораблю, ломая и круша все на своем пути. 

Несколько матросов были схвачены и утащены в воду. Artur_w уже был готов произвести еще один выстрел, но одно из щупалец задело пушку, и та придавила собой канонира. Fragment сражался с щупальцами своими счастливыми вилами, но это ему не сильно помогло - сломанная мачта упала аккурат туда, где он стоял. 

Нэйко отчаянно пыталась отбиться от щупальца, которое ее схватило, но безуспешно. Перед тем, как ее унесло в воду, она пыталась нам что-то сказать, но среди нас не было тех, кто умеет читать по губам. Может она пыталась сказать, кому отдать ее 14 000 монет?

Ple-Sen даже не думал прятаться или сопротивляться. Он давно был готов к этому исходу и добровольно отдал себя во власть чудищу. Уходя под воду, он наблюдал за ужасающей сценой отчаянной битвы команды корабля против чудища, как будто сидя в партере театра.

Мобилизовав в себе все силы, мы неистово пытались противостоять превосходящей силе. Остреляв все сняряды и взорвав все имеющиеся на корабле бочки с порохом и ромом, мы заставили чудище отступить. Но никто не сомневался, что оно вернется снова. На наше счастье впереди виднелся остров, к которому мы поспешили доплыть на полуразрушенном корабле.  


Улепетывают от Кракена

1. Aoi Tori
2. Artur_w 
5. Fragment
7. Злобный Ящур
9. Драккошка
11. Siverfale
12. AstralLein 
13. Небо

Кормят Кракена

10. Morning
8. Ment
4. Heroist
3. Ple-Sen
6. Нэйко
MasteR вне форума