Автор - Прилетят ли... Мы и так задержались в пути, а дирижабля нет и нет. У меня плохое предчувствие, начальник... Но спасибо на добром слове, - Беата криво улыбнулась. - Просто... Просто нам надо очень крепко подумать, что мы можем сделать. Эта штука может быть не только в магазине мебели. Эти штуки могут быть везде. Это может быть не только картина, но и музыка. Нам надо как можно скорее и как можно тише найти этого чëртова апостола и разобраться с ним.
-- Погода на пути, конечно, переменчивая, но не думаешь же ты, что дирижабль летящий всего на день позже не захватил примерно те же шторма? А по последнему согласна, место приятное, но лучше поторопиться, -- кивает. -- Культистов слегка многовато, по ощущению каждый первый ) Завтра будем разведывать активно.
-- Что же касается "штук везде", по случайно оброненной фразе Евгения Крипова из Маргела, есть предметы, которые "обнажают душу перед могущественной сущностью", есть контроль разума, а есть просто пропаганда. Соответственно нам грозит только первое из перечисленного списка, но такие предметы должны быть относительно редки. Возможно, если бы мы могли получить благословение от проклятий, то и они бы нам не грозили, но тут уж увы. Просто следи за своим взглядом, Беат. Ну, не очень просто, но надеюсь, ты справишься.