II. Аруал эс Диэсра
Аруал родился после основания Маргела, а потому с первоначальной родиной своего отца, равно как и особенностями его жизненного пути, лично знаком не был. Когда он достиг отрочества, Сиджморт уже был повержен, а его отец правил освобожденной от гнета аристократии страной. Если Торвик и другие его сыновья были знаменитыми воинами питавшими любовь к сельскому хозяйству и животноводству, то Аруал увлекался градостроением, логистикой, экономикой, лингвистикой, историей, юриспруденцией и много какими другими науками.
В молодости Аруал тяжело переболел оспой из-за чего лишился одного глаза. Историки соглашаются во мнении, что если бы болезнь отняла у него жизнь или здоровье, то Маргел своего доминантного статуса не достиг бы. Ещё при жизни Торвика, Аруал занимался важной государственной деятельностью, а после его смерти стал новым правителем, хоть и не являлся его первым сыном — такова была воля короля, считавшего что его таланты приведут Маргел к процветанию на долгие годы вперед.
Будучи человеком глубокой веры, он придерживался мнения, что любая созданная человеком политическая система была обречена быть со временем извращена, а потому попытался делегировать часть полномочий божественной воле. Согласно написанной им конституции (являвшейся первой в своем роде в тот исторический период), права, которыми были наделены граждане Маргела, были даны им не государством, а самой Анузиш, а потому никто не мог на них покушаться. Для закрепления этого статуса он основал королевскую династию "эс Диэсра", которая, по его мнению, должна была не столько править, сколько защищать жителей Маргела и их конституцию.
Под его руководством для быстрого передвижения войск, торговых караванов и курьеров, между всеми городами королевства была проложена эффективная дорожная сеть, послужившая фундаментом для экономического превосходства Маргела на долгие годы вперед. В похожих целях им повсеместно были построены школы и другие учебно-научные заведения, была создана эффективная образовательная система и даже принципиально новый календарь. Благодаря этому изобретению, сегодня даже за пределами империи даты отсчитываются от дня основания Маргела.
Эффект на выбор: +1000 ед. опыта (статично) или +20% к опыту.