Реван сказал что можно другие действия делать, пока я жду книги.
Немного передохнув за чтением, но так и не дождавшись возвращения Клина, Алария решила заняться другим насущным делом — попытаться выполнить объявление Тая. Задача не самая простая, особенно учитывая что слугу она знала не столь уж близко. Но уже понимала что парень он простой, приземлённый и не слишком озабоченный высокими материями. В определённых вопросах, человек настроения. А ещё он большой любитель женской красоты, судя по фигуркам. Если наложить всю эту информацию на имеющийся у неё набор навыков, то вариантов оставалось не так уж и много.
Убедившись что все остальные члены отряда разбрелись кто куда и занимались своими карнеольскими или не очень делами, танарсийка закрылась на кухне и принялась творить своё чёрное дело. Она решила испечь имперскому слуге небольшой тортик. Такой чтобы не просто был вкусным и питательным, но и радовал глаз. И идеи какой визуал придётся по вкусу (ха-ха!) Манин Таю у бывшей инквизиторши имелись. Может она и не была какой-то мастерицей по изготовлению фигурок, но как декорировать торты и изготавливать красивые сладости понимала. Иные блюда вполне заслуживали звания произведений искусства, что девушка прекрасно понимала. А потому немаловажным элементом подарочного тортика стала небольшая фигурка достаточно, собственно, фигуристой девушки, радостно сжимавшей в руках хлопушку. По типу того как на некоторых закрытых мужских праздниках девушки выпрыгивали из тортов, так и эта красавица будет так делать. Своего рода, центр композиции. Работа тонкая и непростая, но Алария была уверена что справилась с этим на ура.
Сам же торт, в свою очередь, был декорирован соответствующе своим большим вечериночным собратьям. Скупиться на декор не стоило, учитывая что даже мельчайшие элементы должны были работать на композицию. Таким образом, цветная обсыпка была использована чтобы отразить хлопушечные конфетти, окружавшие выпрыгивающую девушку. У танарсийки были все намерения чтобы её творение было пиром не только для желудка, но и для глаз. Стоило подойти к вопросу со всей ответственностью, чтобы порадовать заказчика. Не столько потому что ей иначе не заплатят, сколько из трудовой этики. Разумеется, без полу-сокрытой двойственности работа тоже не обошлась. Это же был сюрприз для юноши, который не знал как его попытаются обрадовать и попытаются ли вообще. Вот и композиция тоже отражала этакий сюрприз. Смысловых слоёв может и поменьше, чем в самом торте, но всё равно достаточно. Да и не нужно их много, для кого-то вроде Тая.
Увы, подходящих картинок я не нашёл, так что придётся без них.
Когда работа была завершена и аккуратно упакована, девушка также захватила с собой несколько разогретых пирожков обоих типов и направилась искать слугу там, где он об этом попросил. Наведываться на виллу без нужды действительно не стоило.