Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#20699
Старый 22.11.2023, 19:12
  #20699
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 17422
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 17422
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Коша наконец-то доползает до длиннопоста Беата и Гийон наконец-то доползают до книг и читают семь талмудов.
VI - Флорис эс Диэсра Аруал

 - Хороший был человек. Не знала, что минджинцев настигла такая катастрофа.
 - Там целая история была с их родиной... Но да уж, совместил так совместил приятное с полезным. И людям помог, и нового союзника получил, и врага покоцал.
 - А я и говорю! Голова же, ну! Меня так вдохновляют такие истории! Эх, Гийош, а как ты думаешь, если бы я была императрицей, я бы смогла так же?
 - Мне кажется, ты бы ещё и не так смогла. Я всегда говорил и буду говорить, что ты в душе хороший человек. И я рад, что ты сама начинаешь это осознавать.
 - Ну... Разве что для тебя хорошая.
 - Я думаю, для карнеольцев тоже. Как минимум. И вообще... Вон, жители Валлена вряд ли бы сочли Флориса хорошим.
 - Ха-ха... Тут ты прав.

Беата: +5 к духу.
Гийон: +5 к духу.

Хочу скорее им норм дух вернуть, мне понравилось.
VII - Саикам эс Диэсра Аруал

 - Ага, заливают... Так я и поверила, что он повёлся на формы своей сеструхи только из-за облегчения беременности.
 - Ну, доля правды в этом есть. Но я тебе как медик скажу - вообще не гарантия, беременность и роды это лотерея, никогда не можешь быть уверенной, как всё обернётся.
 - Отчасти поэтому я и считаю запрет умервщления нерождённых дурацким. Я, может, ещё пожить хочу, а если беременность пойдёт не так?
 - Согласен... Так хоть одного человека получится спасти. Но, если что, акушерству я тоже учился, пусть и в общих чертах... На всякий случай, мало ли что в жизни бывает.
 - Гийош, я пока не уверена, хочу ли в принципе заводить детей. Совершенно точно не сейчас. Давай отложим этот разговор до лучших времён.
 - Согласен, сейчас не время... Ни для наших детей, ни для разговора, - выдержав паузу, Гийон перевёл тему. - Интересно, а остались какие-то образцы рисунков или скульптур Саикама? В музее ничего такого не было.
 - А жаль... Нужен новый музей - императорского искусства. Я бы сходила в такой.
 - Да, было бы небезынтересно.

Беата: +5 к удаче.
Гийон: +5 к удаче.

Пусть крит им чутка задеру, они и так толстенькие, а удача у обоих слабовата.
VIII - Силлион эс Диэсра Аруал

 - Магия-шмагия... Неплохим парнем был этот Силлион. Помогал всем, защищал страну.
 - Ага. Вот бы его к нам в наше время... Он бы и с Безнадёгой разобрался.
 - Угу, угу. Как бы шмальнул этому гаду файерболлом промеж глаз, тот бы сразу откинулся. Не, хороший был король. Меня только смущает его история с женой.
 - Что он создал её из остатков Аконии? Да уж... Но я думаю, это просто легенда.
 - Да я тоже думаю, хотя кто их, магов, знает... Но это бы могло объяснить, почему мы выковыриваем из апостолов остатки Аконии. И... Ещё кое-что... Что мы тогда совершенно точно не видели в той подворотне.
 - Бр, вспомнила тоже... Но я думаю, раз принцесса Наера владеет магией, то и Высочество что-то в этом смыслит.
 - Наверняка смыслит.
 - Предлагаю считать Высочество просто очень сильной колдуньей. Так будет спокойнее нам обоим.
 - Согласна. У нас и без этого куча забот.

Беата: +100% к СМ.
Гийон: +100% к СМ.

Далека с два они вообще когда-либо смогут колдовать, впрочем. Но пусть так, ОЗы им нужны ещё меньше.
IX - Фланарави эс Диэсра Аруал

 - Да уж... Что выросло, то выросло.
 - Ну, это извечная проблема хороших лидеров, которые долго торчат у власти. После их смерти всегда начинается какой-нибудь дурацкий бардак.
 - Ну это же был сын Силлиона! Неужели он не мог его нормально воспитать?!
 - Он пытался, я думаю.
 - Угу, пытался... Хорошо, что хотя бы победил в заварушке, которую он устроил.
 - Победил, проиграл... Кучу народу угробил, что так, что так.
 - Тоже правда... А ты оценил, каким он был пикап-мастером? - хихикнула Беата.
 - Ни одна женщина не устояла бы, - фыркнул Гийон в ответ. - Думаю, ни один мужчина тоже.
 - Устоишь тут, когда тебя припёр к стенке маньяк-диктатор твоей страны...
 - Но ведь это работает!
 - Эх... А вот была бы я маньяком-диктатором, мне было бы гораздо проще набрать гарем!
 - Я даже знаю, какой была бы униформа в твоём гареме.

Беата: 50 ед. опыта каждый день (статично).
Гийон: 50 ед. опыта каждый день (статично).
X - Вельферн эс Диэсра Аруал

 - Хе-хе, интересный он был товарищ...
 - Да уж... То чувство, когда твоё государство носит имя человека, написавшего "69".
 - А я бы почитала!
 - Да кто сомневался... Я бы тоже почитал.
 - Ну, человеком он был разносторонним! И в политику умел, и порядок навёл, и рыбалку любил, и образование ценил, и искусство уважал, и веселиться мог на ура.
 - Я удивлён, как у него на всё это хватало времени и сил.
 - Возможно, часть работы за него делали любовницы.
 - Запросто. Скорее всего, у него был очень весомый... аргумент.

Беата: +25% к сумме вознаграждения за выполненные задания.
Гийон: +25% к сумме вознаграждения за выполненные задания.
XI - Райдарк эс Диэсра Аруал

 - Ах, вот он наш таинственный благодетель.
 - Угу. Ну, теперь всё встало на свои места. Эта силлионовская "Акония" была какой-то лунарийской принцессой. Отсюда и уши, и магический талант.
 - Странно, что только у него вылезли эти уши.
 - Наследственность так сработала.
 - Наследственность... Но, судя по всему, магом он был ещё более весёлым, чем его легендарный предок.
 - Кто тут ещё легендарнее... Подчинить короля драконов - это тебе не хухры-мухры. Сама видела, какой он... Какой.
 - Ага. Причём тут вот он решил в дипломата поиграть, а не воевать.
 - Да уж... А с остальными решил повоевать. Ну понятно мы, но что с Кридеаром-то воевать было... Может, независимый бы он сейчас был цел.
 - Угу, а если бы тогда Безнадёга напал на твой родной город?
 - Ну и... Хрен с ним, наверное? Не знаю. У меня там была пара приятелей, но я свинтил оттуда при первой же возможности. Подальше от своей семейки.
 - Семейка семейкой, но неужели ты не скучаешь по самому городу?
 - Да знаешь... не особо. Может, иногда.
 - Не любишь ты свою малую родину.
 - А ты свою любишь?
 - Ну ты сравнил! Твой древний и могущественный край с богатой историей, "сильной экономикой и эффективной системой правления", и моя дыра.
 - Не такая уж и дыра. Я не думаю, что буруаки сильно жалуются.
 - Так я не буруака! Была бы я лягушкой, я бы, может, тоже не жаловалась! Или наоборот жаловалась, что ходят тут всякие розовокожие, жить мешают!
 - Тоже верно... Ну, так или иначе, я особых патриотических чувств к Луэнсии не питаю. Даже немножко рад, что мы часть Вельферна... Можно найти себе место по душе в другом конце империи, всё ещё будучи её гражданином.
 - Наверное... Интересно, будь я лягушкой, где бы я была сейчас.
 - Думаю, с твоим характером ты бы стала лягушкой-путешественницей.
 - Гийоша, а ты бы меня любил, если бы я была буруакой?
 - Ну и вопросики...
 - Да шучу я, шучу, - рассмеялась Беата. - Если бы да кабы... Мы здесь и сейчас, мы вместе - вот что важно.
 - И мы этого добились своими силами... Хотя я всё ещё считаю, что ты была послана мне богами.
 - Угу, я была послана тебе, но я ведь могла и послать тебя... На богов надейся, а сам не плошай. Если сидеть на жопе ровно и не прикладывать никаких усилий, то ничего не изменится, хоть лоб в молитвах расшиби.
 - Согласен... Я тоже думаю, боги благоволят в первую очередь тем, кто и сам что-то из себя представляет.

Беата: 5% шанс получить благословение случайного элемента, -10 вера, +10 дух.
Гийон: 5% шанс получить благословение случайного элемента, -10 вера, +10 дух.

Вообще не по рп, но дух как-то повкуснее.

АвторXII - Селлун эс Диэсра Аруал

 - Самый лучший император. Ничего не делал, только наслаждался жизнью и пинал балду. Тоже так хочу.
 - Ну так у него и влияния на дела государства было ноль. Я бы тоже ничего не делал и только наслаждался привилегиями.
 - Ты бы? Думаю, ты бы устроил государственный переворот и захапал себе власть обратно.
 - Да ну... Если это работает - не трогай. Я бы нашёл себе занятие поинтереснее.
 - А я бы, может, и захапала... И да, нам совершенно точно нужен музей императорского искусства.

Фух... Теперь пойду искать контент для хурмы... наверное.
__________________
А, вот почему.

🎪🏹+⛓️♿=💕
А, вот почему.

🎪🏹+⛓️♿=💕
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием