Автор- Эээ... - нихонка жестом попросила реймийку снизить тон, чтобы ничего лишнего не просочилось наружу. - Знаешь, для человека, беззаботно принимающего любые возможные жизненные осложнения и даже разбрасывающимся своим именем налево и направо, сейчас ты проявляешь удивительную осмотрительность. Неужели это потому, что данный вопрос не касается исключительно твоего благополучия, чьи допустимые рамки ты способна прочувствовать сполна? Но правда в твоих словах есть. Я подумаю.
- Это просто опыт, - вздохнула сниженным тоном реймийка, - думаю, если твоя организация разрастется и ты поживешь в роли настоятельницы храма определенное количество лет, то будешь смотреть на вещи похожим образом. Ну и помни, что всегда можешь обратиться ко мне за советом... Конечно, если мнение падшей императрицы в этих вопросах будет иметь для тебя вес.
Автор- Ну... Святотатством - нет, они потому таковыми и сделаны, чтобы быть эстетически привлекательными. Но все же, лучше понимать, что это такое и для чего оно нужно. Как минимум, это и самому владельцу дополнительно облегчит душу, ты так не считаешь? Милый и одновременно с тем полезный - "вин-вин", как это по варв... то есть, просто по реймийски, - произнеся это, она на несколько мгновений помрачнела и устремила взгляд куда-то в пустоту, перед тем как вернуть его Минако. - Хммм... Научить будет несложно, если у тебя уже есть опыт, просто, их еще и нужно освятить. Как закончим здесь, я покажу что к чему.
- Вин-вин, значит... Угу, здорово! Постараюсь запомнить! А это, какие у тебя чаще всего покупают?
Автор- Вон рамка, на которую они вешаются. Когда она заполнится, эмки будут ритуально сожжены. Это не означает, что написанное на них желание сгорит - наоборот, считается, что к тому времени оно уже воспринято мирозданием. Прихожан... - она на пару секунд задумалась, вспоминая все имена. - С полдюжины человек будет. Но если говорить в контексте твоих объемов, то дели это число на два - часть из них будет отсутствовать в городе. Но это те, которые тут уже были, а к тебе могут заглянуть и новые, - 😉. - Этто... Если сюда как-нибудь заглянет скользковатый на вид гномик, и начнет что-нибудь странное затирать, то скажи ему, чтобы вел себя прилично. Иначе ему несдобровать когда я вернусь.
- Поняла. Тогда ещё такой вопрос по поводу табличек - их читать можно или нет? Чужие, то есть. А то вдруг взгляд упадет на чье-нибудь желание и глаза по нему невольно пробегут, а окажется что так делать нельзя. - Услышав про гномика, она вновь сжала кулачки. - Не беспокойся! Я подружусь и с гномиком и кем угодно!
Автор- Спасибо, Минако-чан, очень приятно слышать, я знала что могу на тебя положиться! Но смотри - за всеми этими вещами не забывай и о том, что... В конце концов, такая деятельность и тебе самой должна приносить определенное удовлетворение и духовную подпитку. Дело хоть и необычное, но все же, стоит понимать, что это не коммерческое предприятие, и его "успешность" не меряется цифрами. Тебе не надо стараться "продавать услуги", и стоит понимать, что не каждому человеку в конечном итоге может удастся помочь. Главное - подходить к делу с чистым сердцем и стараться направлять людей по верному вектору, который - предположительно, потому что просчитать это практически невозможно - приведет их в итоге к гармонии с окружающим миром и согласии самими с собой. Но как раз с этим у тебя проблем возникнуть не должно никаких, - ободряюще улыбается. - ...И знаешь еще что? Если вдруг у тебя будут какие-то... ну скажем, трудности, или надобности, или что-нибудь в этом духе, то я предупрежу работяг на [55], в случае чего - можешь туда обратиться и они в меру сил помогут. Если будет что-то такое, то ни секунды не стесняйся. Хотя, я понимаю как это для тебя звучит... но тем не менее - имей этот вариант в виду.
- Потревожить место обитания Её Высочества принцессы Нарии своим визитом и возможными просьбами... Не думаю, что мне хватит духа осмелиться на такую дерзость 😟. А в остальном, ну, некоторые нюансы мне пока что ещё не до конца ясны - например, как правильно именовать эту веру? Но думаю что заниматься чем-то таким с искренностью в сердце мне будет под силу, общение с людьми мне не в тягость и место здесь замечательное!
АвторОглядев двор Камимори, она на некоторое время о чем-то крепко задумывается...
Наконец, поворачивается к Сонате с хмуроватым, но невероятно серьезным выражением лица:
- Соната Рейм... Я все же надеялась, что этот день никогда не придет. Камисама-тачи свидетели - я боролась с этим сколько могла. Оказавшись в далекой для себя стране, я понимала, что события прошлого не имеют никакого влияния на настоящее, тем более в твоем случае. Но я всего лишь человек, подверженный страстям, обидам и темным мыслям... Я не могу одним разом перечеркнуть десятилетия того, что прорастало в моих памяти и душе. А даже если бы и могла - это было бы несправедливо по отношению ко всем моим соратникам и предкам, сложившим животы и головы в веках наших жестоких межэтнических конфликтов. Поэтому... Настал тот день, когда историческая справедливость будет восстановлена. Когда Рейм расплатится перед Нихоном за все свои злодеяния и угнетения. Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит по тебе, - зловеще помолчав и подкрепив это мрачнейшим взглядом из возможных, Айяно заходит в шамушо и через несколько секунд выходит оттуда с тремя метлами. Одну она дает Минако, вторую берет себе, а третью протягивает Сонате. - Помоги мне подмести двор и мы в расчете. Это будут ваши репарации.

В отличии от имперской захватчицы, при том с собачьими ушами на голове, иными словами - реймийской собаки, Минако прочувствовать настроение Айяно совсем не смогла и от неожиданного, преисполненного мраком монолога сильно растерялась.
- Э-это! Пожалуйста, остановитесь! Не нужно враждовать, насилие - это не выход! Я не знаю, что случилось между вами двумя в прошлом, но... Э? - Приняв в руки метлу, студентка озадаченно смотрит то на Айяно, то на Сонату. - Эээ?! А... А-а-айяно, нехорошо так делать! У меня чуть сердце из груди не выскочило...
- Что ж, похоже что у меня нет иного выбора кроме как принять этот изнурительный труд как неизбежную часть моей судьбы... - Соната тоже взяла в руки незамысловатый инструмент. - К счастью, в этом деле у меня имеется какой-никакой опыт, так что я вам молодым не проиграю!
Пользуясь преимуществом, Соната коварно приступает к работе первой.