Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#24348
Старый 10.01.2024, 16:05
  #24348
^
Saraba
 
Аватар для Saraba
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

До завершения этого боя (данжа) Ахури и Ахули не могут драться, но могут использовать полезные особенности:
- Ахури может подвинуть выбранного персонажа в порядке инициативы до самого верха вне очереди один раз за фазу. 
- Ахули может подвинуть выбранного персонажа в порядке инициативы до самого низа вне очереди один раз за фазу. 

Собравшись вместе с остальными членами отряда и обсудив положение дел, Соната подтвердила свое предыдущее решение и не стала отправлять никого следом за синеволосой беглянкой, вместо этого распорядившись сфокусироваться на первостепенных задачах. К счастью, эскорты Ловры Унтройе не пострадали. 

Первым этапом нового плана действия стало уничтожение найденного на третьем и четвертом уровнях в резервуаре с сильнодействующей кислотой; уцелели лишь световые мечи - командирша захотела, чтобы у Канчана и Каясы было запасное оружие на случай непредвиденных обстоятельств (хоть геймплейно свапнуться на него они до конца этого данжа всё-равно не смогут), один образец она захотела доставить Нарии, а судьбу двух последних оставила Айяно. Также уцелела и бухгалтерская книга, найденная в комнате Дистопии, которую ту вела словно бы специально для того, чтобы в последствии можно было проследить деятельность ковена со дня его вступления в него.

Вторым этапом ребята разгребли завал ведущий на пятый этаж, рисковать отправлять кого-либо через люк Соната не стала. Следом за этим Лорд был вновь отправлен на разведку и вернулся со следующей информацией:



- Вход с севера, спуск вниз на юге под одним из щупалец. Они, к слову, значительно усилились с момента предыдущей нашей встречи с ним. 

Тентакль
Здоровье: 100
Меткость: +100%
Критшанс: 20%
Воля: 100
Очки заклинаний: ∞
Сила магии: 500
Инициатива: 0
СП: 0
Уклонение: 85%
Защита +50%

Атака 1: "лишение чести"
Выводит противника из боя.
Меткость: 90%
Крит: гарантированное попадание
Дальность: 5

Атака 2: Выстрел загадочной белой жидкостью
Меткость: 80% 
Урон: 100% (тьма, от СМ)
Уменьшает волю цели на 10 до конца боя. 
Уменьшает уклонение цели на 5% до конца боя. 
Крит: гарантированное попадание
Дальность: 20

Пассивные эффекты:
20% шанс парировать входящую атаку.
Дополнительная атака
Полная ответная атака после промаха противника по себе или союзнику на соседней клетке.
Ворует у цели атаки ход (воля)
+50% шанс воспротивиться любому типу негативного воздействия кроме урона.
40% шанс на активацию дополнительного хода.
Крит у противника не активируется. 
Дополнительный ход у противника не активируется. 
+2 к щиту (аналог здоровья, тратится первым) за каждую единицу силы магии, восстанавливается после окончания боя.

Заклинания:
- Гипноз
Заставляет выбранную цель выполнять команды заклинателя (дальность: 1). Проверка воли. 
Дальность: 1
- Космическая  стрела
Урон: 100% (космос)
Накладывает ожог.
Крит: заклинание можно использовать заново в тот же ход.
Дальность: 15
Убийства обновляют ход персонажа.

Гига-сколопендра
Атака: контузия + обездвиживание + яд + кровотечение + ожог (игнор воли). 
Здоровье: 300
Меткость: +80%
Уклонение: 85%
Критшанс: 10%
Воля: 10
Инициатива: 50
СП: 6
Защита +30%

Минотавр страсти
Урон: 800 (крит: тройной урон)
Здоровье: 3500
Меткость: 90% 
Уклонение: 50%
Критшанс: 30%
Воля: 20
Инициатива: 50
СП: 8
Загадочный запах: если женские персонажи на соседней клетке не пройдут проверку воли, они захотят автоматически подвергнуться лишению чести.

Гига-богомол
Атака: 300 (крит: двойной урон).
Здоровье: 150
Меткость: +200%
Уклонение: 50%
Критшанс: 50%
Воля: 10
Инициатива: 10
СП: 7
Защита +30%

Гига-оса
Атака: 100 + яд (крит: двойной урон).
Здоровье: 50
Меткость: +100%
Уклонение: 100%
Критшанс: 0%
Воля: 10
Инициатива: 20
СП: 15

- План такой, - объявляет Соната, - Юнь и Джило пусть побудут с пленниками. Вниз спускаемся Я, Айяно, Лорд, Гахерис, Каяса, Линетта, Суйэн, Пион, Амирега и Канчан. Каяса колдует Армагеддон, остальные добивают големов. Вопросы?
__________________


Saraba вне форума
Ответить с цитированием