 | Изурипа Акнашиад
Председатель правительства Валлена, член имперского сената, предпринимательница.
Место рождения: Ризен Дата рождения: 30.06.937 Рост: 168 см. Семейное положение: замужем. Дети: 2
Унаследовав большие богатства своих предков, Изурипа Акнашиад никогда ни в чем не нуждалась и с самого детства жила в чрезмерной роскоши. Согласно её мировоззрению сформировавшемуся благодаря подобному образу жизни, богатство человека определяет его полезность для общества. Иными словами, чем больше у тебя денег и другого имущества, тем больше товаров и услуг необходимых для общества ты ему предоставил. Соответственно, чем человек богаче, тем он и добродетельнее, а чем беднее, тем грешнее. Бедность, неумение добиваться чего-то в жизни она видит пороками, а такие вещи как здоровье, внешность и прочие подобные факторы такими же ресурсами, как и все остальное, чем нужно пользоваться с умом.
Ни для кого не должно стать открытием, что подобный взгляд на жизнь и тем более публичные высказывания на эту тему, не помогли заработать Изурипе Акнашиад любви и уважения в народе, однако в высшем свете Валлена она пользуется колоссальной поддержкой, не только за её умение доминировать на рынке и элитарный подход к устройству общества, но и за её роскошные вечеринки, членами которыми стремятся стать все уважающие себя богачи Валлена.
Согласно распространенной версии, Изурипе Акнашиад принадлежат бордели по всей империи, некоторые из которых были выявлены и закрыты правительством, однако из-за отсутствия явной связи, предъявить ей что-либо никто не сумел.
Её отдельным хобби является коллекционирование артефактов, шедевров искусства и других диковинок. Говорят, что её коллекция может сравниться даже с императорской.
Известно, что она презирает современную моду и считает её одеждой для безвкусных масс, однако несмотря на это она все-равно ею торгует в своих магазинах ориентированных на пролетариат.
В остальных уголках империи к ней относятся по-разному, но все соглашаются во мнении, что это весьма представительная особа. |