Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#28422
Старый 14.03.2024, 14:56
  #28422
^
Saraba
 
Аватар для Saraba
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор-- Можно и так сказать, -- кив с последующей оценкой внешнего костюма: не надо ли переодеться человеку?

-- Что ж, если готовы, можем идти, постараюсь вас представить.
- Минутку. 
Дионис забегает в свою студию переодеться, лишний раз умыться и брызнуться духами. 
- Всё, готов. 
Драккошка - Ну так мы почëтные члены гильдии философов, - хмыкнула Беата.
 - Человек всё же в первую очередь личность, а не ресурс или вещь, и подходить к нему с такой... утилитарной позиции непри... Неправильно, - почти сорвался Гийон.
 - Согласна. Мало ли кто кого куда манит, мы всё же разумные существа и можем сдерживать свои порывы! Это должно происходить только по согласию всех сторон. Хочется настроение улучшить, ищи того, кто согласится поднять его... С публичными домами это проще было, конечно, там люди работали, зарабатывали, получали удовольствие хотя бы от зарплаты, если партнëр не по душе. Ну или я не знаю, искусственных девушек тогда. И парней. По мне разницы никакой, что с чем-то неживым развлекаться, чтт с живым против его воли, но в первом случае хотя бы человек не страдает.
 - Ах да, - не унимался Гийон. - Если к преступникам начнут относиться как к вещам и использовать их, чтобы выработать их ресурс и не тратить его зря, где гарантии, что всё на этом остановится? Так можно будет слать на рудники тех, кто перешёл дорогу в неправильном месте, ресурс же пропадает. А потом до рабства докатимся, как в грëбаной Нижней Лунарии или ещё каком Кальците, оно нам надо? Я категорически против такого подхода, - он фыркнул, скрестив руки на груди.
Беата обняла его за плечи и слегка погладила, успокаивая. Тема явно задела беднягу за живое.
 - Ну... Типа того, - виновато улыбнулась она. - Лучше всë-таки будет обратно открыть бордели, чтобы все были довольны, все могли сбросить напряжение и никто ни к кому никого не принуждал.
- Это всё тоже спорно даже в своих базовых концепциях. Противники пурианских законов, например, имели обыкновение говорить, что пока человек из утробы не вылез - он, собственно, не человек, а значит и его умерщвление - не убийство. Так и тут можно сказать, что преступник - не человек и не личность, а значит судьба его на воле тех кто таковыми является. А в бордели люди могут идти от бедности и по другим похожим причинам, что слабо соотносится с такими понятиями как "удовольствие". С моральной точки зрения нарисовать можно какую угодно картину, в конечном итоге играет роль лишь то что прописано в законах.

Добавлено через 37 минут
Автор- В таком случае этот человек тебе не подойдет. Даже если бы такой вариант имел место, то дальнейшая эскалация тут исключена. 
- Почему?
За вопросом последовал фирменный Айянский наклон головы вбок. 
АвторПодумай еще. Например, начни с того, какие черты тебе по нраву и что бы ты хотела видеть, а потом попробуй изобразить из этого что-то реалистичное.
- Мне по нраву Айяно-черты и Соната-черты, но я не помню таких среди здешних мужчин.
АвторА перед тем скажи мне - а как в вашей традиции устроены такие взаимоотношения? Я догадываюсь, но наверняка есть нюансы, которые мне не известны.
- Бывает по-разному. Одни следуют той же идее что и люди этой империи - один мужчина и одна женщина становятся командой и живут вместе; другие могут иметь несколько жен или мужей; иногда обзаводятся наложницами или наложниками из числа побежденных.
АвторИ насчет проиграть-не проиграть. Хоть вы и сестры, но это не значит, что вы должны быть идентичны. Есть вещи, которые хорошо делает она, есть те, которые лучше делаешь ты. У вас разное клеймо и вы идете разными путями, и ничего дурного в этом нет.
- Именно потому, что я воин, я не должна убегать от таких вызовов...
АвторЕсли бы ты встретила человека, который тебе на самом деле нравится, то сходив с ним искренне, а не для галочки, ты бы оставила Ахури глотать пыль - без негатива.
Пролистав в голове странички ментального блокнотика о всех встреченных в Маргеле мужчинах, Ахули пришла к выводу что мужика который бы "на самом деле ей нравился" она не встречала.
АвторА пока пойдем на кухню.
Придя на кухню, до того молчавшая Соната спрашивает, - на чем остановимся: пирожные, печенье или что-нибудь ещё?
__________________


Saraba вне форума
Ответить с цитированием