Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#28586
Старый 19.03.2024, 21:53
  #28586
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

По такой без тени преувеличения легендарной экспе впору написать пространный обзор, правда за долгие месяцы игры многие моменты и соответствующие им спектры впечатлений в некоторой степени друг друга перезаписали в памяти, и немного сложно с этим в нынешний момент. Поэтому не буду сильно углубляться в детали и просто отмечу пару ярких отличительных особенностей что особенно влияли на восприятие мира и в целом подогревали интерес.

Во-первых, это конечно масштабность и наполнение. Даже неписи с совсем минорными эпизодическими появлениями не чувствовались рандомными ноунеймами, что при их общем количестве немыслимо, достаточно просто взглянуть на списки персонажей - многих так сходу и не припомнишь, а они были и тоже играли некую роль в мире и повествовании. И сам мир любопытным вышел, понятно конечно что Маргел как центральное место действий наиболее проработан и большее развитие получил, однако за его пределами были не только рейдовые локации, а весьма атмосферные Кальцит, Южанка, Яньси, Таис, и даже отдельные попаданческие места как горы Элизии и Миттен также оказались интересными.

И на этом к слову второе что хотелось бы выделить, а именно путешествия. По сути базовое понятие экспедиции, так что тоже важная деталь. Понравилось как здесь они были реализованы, не просто рпшный переход на новую карту, а с линеечкой пути что нужно преодолеть, на которой могут произойти или не произойти всякие разнообразные ивентики. Мне кажется эта идея весьма занимательной, добавляет особую перчинку приключенческого азарта. Вероятно не только мне если вспомнить прикольчики в треде с вариациями событий х) Только не надо плиз сто тыщ зыбучих песков и нападений гарпий 😳

Конечно в данной игре ещё много чего интересного было, что без сомнения занятно повспоминать, однако чем всё перечислять можно например открыть мастер-пост (удобная вещь кстати, радует что она есть) чтобы найти что-то конкретное, хотя самому мне также нравится по старинке тыкнуть случайную старую страницу и почитать. Порой так можно даже обнаружить занятные моментики что могли пройти мимо при текущей игре.

В заключение непременно стоит отдать должное игрокам, погружением которых детализированный мир и увлекательные приключения и становятся частью истории.

Коша - твоя парочка может и не пришельцы, но Беата и Гийон самые космические в своих похождениях в плане в том как они реагируют на все их происшествия, всю игру задавали свой особый вайб, с которым не заскучаешь.
Мент - блистательно отыграл профессии обоих чаров и протащил Карнеол с начала до конца, не менее прочен в активности чем доспехи Эрефир, и так же пробивающий в своей изобретательности как её меч.
Локен - очень глубокий и в то же время многогранный рп, а взаимодействие с миром и королевский размах истории - всё на высшем уровне, кажется что с Айяно любой персонаж может заиграть новыми красками.
Героист - понравилась многоступенчатая история развития чара, очень душевно отыграно насколько Клина со временем меняли происходившие с ним события, и конечно отмечу дуэт рсвшников, очень яркий и находчивый мув что шикарно сдвинул с места казалось бы застрявшую в тупике сюжетку.
Небо - порадовал уморительными похождениями Рафаэля, а затем явил миру роковую женщину в образе Нишо, и даже Раптилион стал прикольной зарисовкой.
Арандор - в общем-то Мерэль и в отрыве от Валиса воспринимался наподобие секретного босса, учитывая его прошлое и впоследствии возвращённую память, интересно к чему бы это могло привести...
Алекс - зачёт за красочный рп и решительные действия в завершении кальцитского квеста, в последний бой Кенширо рванул без тени сомнений как настоящий воин, и благодаря этому южная арка обрела свою героическую финальную ноту.
Астрал - неожиданное участие с такой заряженностью и непредсказуемыми действиями, пусть и недолгое, но тоже интересно смотрелось, надеюсь вернёшься ещё.
Плесен - меня опечалил внезапный конец Аларии... Она прошла такой долгий путь и тут подобный поворот, это очень жёстко, ведь мне нравился её активный и вдохновенный отыгрыш.

И, конечно же, Реван. Безмерно впечатлён твоей выдержкой, столько времени и играть-то тяжело, а уж водить... Это титанический труд, и благодаря этому мы увидели поистине грандиозную во многих аспектах экспу, причём с пройденным полностью длительным эпическим сюжетом, потрясающе. С чем искренне поздравляю тебя и всех игроков и выражаю всем глубочайший респект.

Как-то так. Рад что принял участие в сей божественной комедии, это был совершенно уникальный экспириенс. И особенно рад тому что несмотря на сложности таки довёл перса до финалки, причём не одного, а воссоединившегося с теперь по-настоящему воскресшим братом, ведь учитывая особенности мира и персонажей, мне казалось это безнадёжной затеей, поэтому был приятно удивлён когда этот вопрос нашёл решение.

Спасибо всем за игру!
Fragment вне форума
Ответить с цитированием