Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Скрипты для начинающих
Показать сообщение отдельно
#398
Старый 24.03.2024, 20:53
  #398
^
FataLisT
 
Аватар для FataLisT
📖
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 25
Регистрация: 22.03.2024
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Скрипты для начинающих

}{0TT@6bI4Попробуйте указать путь целиком без конкатенаций. Начиная с прямого слеша. Именно "/Maps/SingleMissions/...". Без GetMapDataPath(). Помню, что сталкивался с этой проблемой, потому что в сталкере корневой боевой скрипт привязан именно так.
Попробовал вынести в MapScript.lua этот кусок сразу. Получилось следующее:
DeployReserveHero("Inagost", 115, 290, 0);
sleep(1);
p3heroname = GetPlayerHeroes(3)[0];
print(p3heroname);
ChangeHeroStat("Inagost", 0, 90000);
SetHeroCombatScript(p1heroname, "/Maps/Multiplayer/Grand_Duel/DragonCombat.xdb#xpointer(/Script)");
sleep(1);
StartCombat(p1heroname, "Inagost", 1, 84, 10, nil, nil, nil, nil);

Остальные стартовые закомментировал функции, в итоге перемещает героя из запаса, но дальше всё равно не заходит в скрипт. Там для проверки лежит print ("open DragonScript") . Консоль молчит, но напрягает вот строчка warning: script are not allowed, скрин во вложении. Может где-то не хватает чего-то ещё, как настройки чтоб скрипт работал? Теряюсь в догадках( Но вообще ворнинги постоянно какие-то вылезали, и остальное работало.

По ответам на 1) и 2) пункты, спасибо большущее! Карту подредактировал в map.xdb, по именам объектов нашёл быстро строки с координатами выбивающимися. Теперь всё ровно, глаз радуется. На счёт TalkBoxForPlayers  сейчас изучаю, как работает и вывод потестировал, прикрутил. Осталось дооформить, под мои цели этот вариант намного лучше и элегантнее выглядит) 

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  скрин.JPG
Просмотров: 7
Размер:	40.7 Кбайт
ID:	72993  
__________________
Ещё только учусь =)
Ещё только учусь =)
FataLisT вне форума
Ответить с цитированием