Автор- Да, нужно наведаться в штаб желаемой гильдии и, скорее всего, выполнить какое-нибудь поручение, служащее подтверждением вашей пригодности. Желаю вам в этом удачи.
—П-поручение?.. Я вас понял, спасибо, и.. вам того же.
Выйдя за дверь заведения, паренек тяжело вздыхает и отыскивает ближайшую скамеечку, да такую чтобы не сгореть под пустынным солнцем дотла за пять минут.
Если память ему не изменяла, гильдия Эрудитов располагаясь в городе Онкайх. Что же это получается? Мало того, что ему придется впервые в жизни покинуть родной город, так ещё на месте его будет поджидать вступительный экзамен, к которому он совершенно не готов! Неужели, в Асугухе бывают те, кто вовсе оказывается без поддержки гильдии не по своей воле? Быть может, они там разрешают пересдачу? Или предоставят список материалов для изучения? А как же деньги на дорогу? Что, если он только что потратил все сбережения?
Ещё раз вздохнув, южанин попытался привести мысли в порядок. Раскрыв только что купленную газету, он пробежался глазами по главным страницам.