Alex_R;131093 В шаблонах я действительно не разбераюсь - но те шаблоны, которые прописаны в оригинальной версии Heroes 3 (а точнее в официальных аддонах к нему AB и SoD) так вот они называются стандартными, потому что они существуют у всех - кто играет в официальный Heroes 3 ... всё остальное (WoG; TE ... ) - это уже поделки фанов этой игры для определённых целей -
Ни в ВоГ ни в ТЕ НИКТО НЕ МЕНЯЛ И НЕ ЛЕЗ В ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙНЫХ КАРТ.
КАРТЫ ГЕНЕРЯТЬСЯ АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ КАК И В СОД.
Мы (ТЕ-шники) играем ТАКИЕ ЖЕ САМЫЕ ШАБЛОНЫ КАКИЕ БЫЛИ В ОРИГИНАЛЬНОМ СОД
Просто не все. (8мм6, 2см4д, 2см4д2, 2см4д3, 4см0д) ТАк как в оригинальном наборе ЗДО есть абсолютно глючные. (например нет выхода с респа!! токо чз ДД и флай)
Но есть и прекрастные шаблоны "ручные". (которые генеряться по рмг файлу написанным вручную.)
Например в матче с хероэс комьюнити против херос.бай мы играли с ними на шаблоне который они сами написали джебускрос.
Так вот после этого матча много кто с нас начал играть на нем. ССылку на него можете глянуть в теме "Предложение дружественного ресурса"
Шаблон очень кульный.
Так что господа нет понятия "просто обычный рендом " и "рендом по шаблонам"