Heroistда наоборот скорее...
С одной стороны, было досадно что очередная версия не подтвердилась. Оставалось надеяться, что единственным следом рыцаря в столице был его собственный дом. С другой, немного пооткатав детектор на деле, на душе впервые за день сделалось чуточку полегче.
Одним глазом поглядывая на небо чтобы не пропустить неожиданный закат, а другим на показания датчика, направляется в ???.
И без проблем приходит туда.
- Йоу! -
Высокий мужчина приветливо машет посетителю. - Приветствую в нашей временной обители.
Датчик вел себя как обычно, отсвечивая меньше чем дальше от дома отходил Асмидул. По всей видимости в пределах столицы больше нужных мест не было.
Добавлено через 14 минут
Happy Life- Он самый. Этого, как его... - вспоминает карту региона, которую смотрел еще совсем недавно. - Серри? Говорит круто там, вроде и не так далеко.
Взя стакан в руку, делает легонькое вращение, чтобы поглядеть на переливы, но виски оказались чуть более жидкими чем казались, и жидкость совсем не держала форму, поэтому пришлось потратить несколько секунд на то, чтобы добиться результата.
- Странная по**ень наша жизнь, как говорят минжинцы. Вчера ты царь и капитан, сегодня клиент и повар. Завтра... жрец и торговец например. Я вот на днях повстречал пирата всамделишного, представь себе. Вот только что-то он подхватил такое, теперь от моря его воротит - так тоже жизнь и перевернулась. Ты бы поглядел на его лицо - полуживой, как будто гниляки уже призвали его в свои ряды. Представляется мне, как он по фантастическому совпадению сейчас заходит в твою дверь, и интересно, пришлось бы ему это пойло по вкусу?
Завалив наконец хлебало, Генза на несколько мгновений закрывает глаза, рука его чуть плотнее сжимает стакан.
- За тех, кто уже не с нами, - в глотку переливается коричневатый, но со светло-золотыми оттенками вискарь. По вкусовым рецепторам и в нос подбивает резкостью, но совсем не сильно. Оценить бы букет по полной программе, да только он не сомелье, и сказать мог бы разве что, что чувствуется какая-то особая слабоощутимая крупица сладости и, пожалуй, свежести в этой проспиртованной воде.
Приступает к уплетению рамена.
Аламмуш внимательно слушал Гензу временами подливая ему виски, иногда он утвердительно кивал, иногда просто поддакивал, а в конце рассуждений гостя понимающе положил руку на плечо.
- Разговоры эт как игра в мяч, - вдруг прокомментировал проснувшийся пьяница расположившийся неподалеку, - но порой таки лучше не кидать его обратно, а не то по роже можно получить гыгы.
- Дааа, мудрость как говорится не пропьешь. - Ответил ему великан. - С тебя 300 рем за всё.
- ***! А чего так много?
- Спроси у недр своего желудка.
- Печаль. Лучше бы я не просыпался.