Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Нападение демонов" - Heroist
Показать сообщение отдельно
#115
Старый 09.01.2026, 03:19
  #115
^
Magnificent
 
Аватар для Magnificent
📖
Регистрация: 04.08.2024
Сообщения: 88
Регистрация: 04.08.2024
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Нападение демонов" - Heroist

Прошёл этот сценарий, Инферно, Дэлеб, сложность Герой.
ПрохождениеВ начале игры захватил лесопилку, но рудник  уже не успел, так как на первой неделе пришли зелёный Аларик и оранжевая Джезебет (они союзники). Джезебет просто бегала, а вот Аларик сразу направился к замку. Дэлеб взяла 7 бесов, постреляла из баллисты и сбежала, Аларик передумал нападать. Дальше объявили, что к нам бежит полководец демонов. Забрал рудник и на 13-й день победил Джезебет в поле (потери 3 беса, 4 демона, 1 суккуб), но Аларик снова стал с высокой опасностью и пришлось возвращаться в город. Отбился от Аларика в замке (потери 1 бес, 4 демона, 6 собак), но к замку уже подошёл Полководец (да, буквально такое имя у героя, в реплее назвал Demon1), опасность высокая. Дэлеб взяла 7 бесов, убила часть церберов и сбежала, потом в замке выиграла бой (потери 3 беса, 12 демонов, 17 собак). 
Захватил золотую шахту, Дэлеб получила БДП. У неё очень странно повышались статы: 3-2-7-2 на 10-м уровне. С минимальными потерями победил зелёную Иббу и жёлтую Ильфину. Там уже наступал второй Полководец, за два нападения с 14-ю дьяволятами убил ему всю армию, кроме демонов и четырёх демонесс, добил 14-ю демонами. После этого победил Джезебет и Ласло 14-ю демонами, но лишь 28-ю демонами смог пробить орду призрачных драконов. Учитывая аномалию с колдовством, взял сразу и Тьму, и Хаос.
Дальше все бои против нейтралов и обычных героев выигрывал двоечками демонов или дьяволят. Когда в атаку шёл очередной полководец демонов, то сначала один или два раза нападал и сбегал ( Дэлеб уже знала и берсерк, и подчинение, и метеоритный дождь), потом уже выигрывал. На 62-й день собрал набор дракона, оставил его Гролу в замке. Вампиризм выучил только в Цитадели Шио в конце игры, замедление и рассеянность так и не нашёл. Гарнизон 10k архидьяволов пробил одним отродьем: подчинил их, поднятием снизил хп до 2,  одним ударом уничтожил весь отряд. Против Генерала уже даже не сбегал, а просто в поле его убил без потерь 50-ю архидемонами под вампиризмом. Сценарий пройден за 101 день.

Неожиданно сложное начало, враги атакуют уже с первой недели. По геймплею интересная карта, по сюжету... было странное ощущение, что игра за Инферно как будто не была задумана здесь? Но в целом проходить сценарий понравилось.
Большое спасибо за карту!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 12
Размер:	85.5 Кбайт
ID:	76814  
Вложения
Тип файла: sav Deleb-Alaric.sav (321.1 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: sav Deleb-Demon1.sav (318.1 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: sav Deleb-General.sav (324.1 Кбайт, 0 просмотров)
Magnificent вне форума
Ответить с цитированием