AstralLeinЧестная рыночная цена. Дороже только романы про властных императриц.
– Не, органы это к нашим академикам. Они такое любят, – успокоил напарника Оттар. – Мне для лекарских нужд нужно пару склянок крови. Только и всего. Надо же с чем-то работать.
Кровопийца протягивает двадцать серебряных монет и три маленькие склянки вроде той, в которую он брал кровь в прошлый раз у болезного горожанина. Три порции, три дня спокойствия. Заслуженно.
– Книга достанется одному господину из цитадели. У моего мастера отличные знакомства! – между делом добавил Оттар.
Так и живем. Не все рождаются простолюдинами с зависимостью от крови.
-- Во дела! Обычно за кровопускание нужно платить медяк, а тут наоборот тебе платят, -- мужик с готовностью обнажает предплечье.
Добавлено через 14 минут
HeroistНичтожная сущность подбирает меч. Ибо нет в останках его сознания ничего полноценнее, как не было и при жизни в этом пустом человеке ничего кроме битвы.
Обладание несет за собой ощущения, а те -- страдания, ибо шум и блеск мира не ослепляют более сущность, и любое чувство проникает под прозрачеую оболочку, раня изнутри. Кровь. Боль. Измятые латы и зазубрины на лезвии. Свист пробитых легких, похотливое бульканье перерубленной пополам шеи. Теплая, уютная слизь покинувших свое пристанище кишок. Это прекрасно -- но этого не должно быть в Пустоте, и он пострадает за свою жажду, за свое небезразличие.
Харген(?)
ХП: 7
Здравомыслие: 6
Урон: 5
Образы вновь собираются вокруг него, точно мотыльки вокруг единственной лампы. Следующим из этого чудовищного вихря появляется доспех -- не кольчуга и не латы, не имеющий ни герба владельца, ни клейма мастера. Доспех, какой он должен быть в представлении сущности.