Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!
Показать сообщение отдельно
#116
Старый 04.02.2008, 10:46
  #116
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Dracon Малласа;148541Хорошо Zeratul вы правы и ваши доводы убедительны. Тогда обыграем то что Албин появился у эльфов что бы Хилаель показал ему лучший путь , потому что в подземельях стало опасно. Может так сделать?
Уважаемый коллега, я не совсем понимаю вашу логику. Вы только что согласились с моими доводами, но упорно продолжаете пытаться вставить свой вариант. Я вообще против появления Тёмного у лесных эльфов. Да и потом - Албин как выпускник школы убийц боится чего-то, что предполагает опасность. Я думаю, что Тёмный под землёй по своим ходам, естественно, в пути сражаясь, доходит до определённой точки, где, поднимаясь, встречается с остальными посланцами. Моя задумка такова, что как раз они и будут сдерживать орды демонов, пытающихся не допустить разрушения Талисмана.

Добавлено через 1 час 25 минут
Итак, коллеги, выкладываю отрывок обещанного текста за людей. Сразу хочу извиниться перед коллегой DinHot за то, что украл его идею с гидрой, но других монстров, подходящих по смыслу, не нашёл. Также хочу предупредить вопросы, откуда гидра взялась на поверхности, кусок далеко не завершён(встали проблемы состыковки общего замысла и конкректного отрезка). Прошу коллегу Simas, да и всех внимательно просмотреть текст на предмет обнарушения лингвистических, фактологических и прочих ошибок.
"Брячеслав прикрепил к левому плечу тулу со стрелами, а к правому лук, проверил, хорошо ли ходит кинжал в ножнах на поясе, накинул потрёпанный, когда-то зелёный
плащ, поправил мягкие сапоги для бесшумного хождения по лесу, подвязал волосы тряпицей, чтобы в лесу не цеплялись за сучья.
- Ну что, мамо, - проговорил он тихим голосом, - жди ближе к вечеру. Проверю силки, просмотрю ямы – и, глядишь, на ужин будет дичина.
- Сынок, поскорее бы ты, - попросила мать, сухонькая старушка, укутанная в узорчатый платок, сидя на лавке в просторной хижине, - что-то нехорошо мне, чувствуется недоброе.
Приходи быстрее домой. Принесёшь что – добро, не добудешь ничего – всё равно возвращайся. Как-нибудь перебьёмся.
- Мамо, буду елико можно, поспешать, - успокаивающе проговорил Брячеслав, и, толкнув дверь хижины, быстро вышел на двор. Хижина задами выходила к лесу, и Брячеслав, лучший охотник на хуторе, быстрым шагом двинулся к чаще.
« Помстилось матери, - думал он, - что может быть? Давно здесь ни зверь не балует, ни нечисть, а уж про прочих вредных тварей давнёшенько не слыхано. А вот дичинки надо бы, уж всё в доме приели. Ни мучицы, ни мясца уже не осталось. А матушка на своем веку наголодовалась, надо ей еды помягче».
Подлесок давно уже миновал, пошёл уже густой лес. Брячеслав двигался по привычке ловко, ставя ступни по-охотничьи бесшумно: ни сучок не хрустнет, ни хвоинка не сдвинется, а главное – старался идти с подветра.
… Выйдя на приметное место, Брячеслав внимательно осмотрелся: недалеко находился его первый силок и тут же уловил странный запах, которого он доселе не знал. Тяжёлый запах большого зверя был совершенно лишним в огромной, но взаимосвязанной консистенции запахов и ароматов леса. Присмотревшись в лесной полутьме, Брячеслав заметил сломанные, подобно тонким хворостинкам, вековые дубы. Опустившись к земле, Брячеслав обнаружил огромные следы, никогда им прежде не виданные. Быстро сняв с плеча лук и достав стрелу, охотник приладил её к тетиве и сторожкими шагами двинулся к своему силку. Сделав несколько шагов, он вдруг взъярился необыкновенно: тонкая, но крепкая верёвка силка была разорвана, как паутинка, а вокруг на истоптанной земле были щедро разбросаны брызги крови, на прошлогодних хвоинках и шишках лежали маленькие клочки шерсти. По шерсти Брячеслав обнаружил, что в силок попалась косуля, а сравнительно недавно её обнаружил этот крупный зверь и разорвал её. Но размеры, размеры… Опытный траппер, Брячеслав никогда не видел подобных следов. Было похоже, что некий монстр вырвался из Ада, о котором охотники переговаривались между собой вполголоса, и растерзал бедное животное. Но что же это может быть… Никогда прежде Брячеслав не видел, чтобы от пира лесного хищника не оставалось ничего, кроме шерсти и капель крови: ни кусочка кожи, ни внутренностей, ни обглоданной головы. Было похоже, неведомое чудище прилежно собрало после трапезы почти все крошки.
Брячеслав решил выследить нового врага. Ведь эта тварь может выйти из леса прямо на его хутор. Да и злость за добычу, которая ему не досталась, тоже не проходила.
Но надо было это сделать осторожно, не превратившись из охотника в жертву. Ведь, судя по следам, монстр обладал внушительными размерами. Правда, рассудок твердил, что не надо пытаться преследовать этого хищника, но любопытство и жажда поквитаться за упущенную добычу погнала его вперёд.
Идти не пришлось долго. Брячеслав услышал нечто, не поддающееся описанию. Крик крайнего ужаса стоном пронёсся по кронам деревьев вместе с невероятным полувизгом, полуклёкотом. Охотник осторожно прошёл еще несколько шагов и выглянул из-за деревьев. Открывшаяся его взору картина заставила волосы под тряпицей зашевелиться. Кричал…медведь. Именно кричал от ужаса, не ревел от ярости. Медведь, видимо молодой, не старше 3-4 лет, среди охотников такие ещё называются пестунами, пытался взобраться на высокое дерево, спасаясь от… Брячеславу и в кошмарном сне никогда бы не привиделась такая тварь, которая преследовала несчастного медведя. Телом схожая с ящерицу, но гигантскую, с мощным хвостом, удары которого, как щепки, разносили вековые деревья и шестью головами с разинутыми пастями, усеянными в несколько рядов острейшими зубами, причём эти головы сидели на необыкновенно гибких и длинных шеях. Несколько пар глаз чудовища, странно больших и немигающих, испускали фиолетовое мерцание.
Подскочив к дереву, на которое пытался вскарабкаться медведь, страшилище, вытянув три головы, ловко подхватило лесного хозяина за задние лапы и спину, и легко, как лягушонка, разорвало на три части, а три другие головы стремительно подхватили внутренности и кости медведя, выпавшие из него. Даже кровь, хлынувшая водопадом, не вся долетела до земли: мелькавшие, как молнии, головы твари, подхватили многое в воздухе. Брячеславу чуть не стало дурно: видевший многое охотник ТАКОЕ увидел впервые. Этой гадины не должно было быть в его родном лесу. Она здесь чужая, неправильная, ненужная! Плотно охватывающие лук пальцы, сперва похолодевшие от страха, снова напряглись. Убить эту гадость, эту мразь! Но подняв лук, Брячеслав вдруг понял, что не знает, куда стрелять. Тварь покрыта плотной чешуей, головы в роговых пластинках, брюхо не видно. Только странные глаза. Глаза уязвимы у всех зверей и птиц. Если бы рядом были бы Тёмные эльфы, они бы могли сказать Брячеславу, что и глаза стрелять бесполезно, потому как в подземелье они этой твари не нужны и ориентируется она в основном по запаху и звуку. Но с Тёмными, как и лесными эльфами Брячеслав никогда не втречался и подсказать ему было некому. Первая стрела ушла точно в глаз крайней правой головы. Монстр снова издал странный полусвист – полуклёкот, чуть не оглушивший Брячеслава, и ринулся на охотника. Несмотря не размеры, гадина двигалась довольно резво, и, не ожидавшего от грузной твари такой скорости молодого траппера спасло только то, что страшилище недавно перекусило. Впрочем, понял Брячеслав, он вполне может стать следующей закуской, если не побежит со всех ног, что он и сделал. Но его задерживало то, что при беге ему приходилось огибать деревья, а твари они совсем не мешали: она ломилась сквозь заросли, как мощный секач в период весеннего гона.
Правда, охотник есть охотник: он знает, как запутать зверя, как изменить свой запах. У Брячеслава вся одежда была пропитана отварами трав, отбивающими запах человека и железа. Брячеслав вёл за собой зверя к своей ловчей яме, которая находилась не очень далеко от их хутора – он специально вырыл яму на крупного зверя невдалеке, чтобы из неё не пришлось долго тащить зверя до жилищ."
Еще раз прошу помнить, что это не весь эпизод. Как говорится, продолжение следует.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием