Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [HoMM V] 1 раса - 2 типа героев
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 08.03.2008, 20:02
  #1
^
TibWar
 
Аватар для TibWar
📖
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
По умолчанию
[HoMM V] 1 раса - 2 типа героев

Я считаю, что у каждой расы должно быть два типа героев (рукопашные и стрелки). Не зря игра носит название "Герои меча и магии". Вот мои наброски (профа (оружие)):

Люди (Замок) - Рыцарь/Священник.

Рыцарь (меч) - файтер, то есть хорошо владеет мечом и отличник боевой подготовки, уделяет внимание тренировкам по битве, и в некоторой степени знаком с начальной магией. В битве он как рыба в воде.
Священник (посох и крест) - маг, много времени проводит в библиотеках и церквях, обучаясь, в первую очередь, магии Света, дабы демоны и другая нечисть ощутили на себе гнев Эльратов. Он хоршо владеет всевозможной магией и немного знает тактику ведения боев.

Лесные эльфы (Лесной Союз) - Рейнджер/Архидруид.

Рейнджер (лук) - хоть и стрелок, но прекрасно ведет бой. Ему и его коллегам нет равных в точности стрельбы и мастерстве разведки, но он слишком слаб по части ближнего боя, хотя ему это и не нужно. Он старается с почетом носить звание Защитника лесов.
Архидруид (посох) - он - избранник Силанны и хранит большинство ее тайн, которые он может открыть только другим друидам. Магию земли он знает, как свои пять пальцев и он может "общаться" с любым живым деревом. Он созидает гармонию лесов, не жалея своих сил. Никто магию Земли не знает так хорошо, как он.

Демоны (Инферно) - Повелитель демонов/Еретик

Повелитель Демонов (хаотический топор) - воплощение Хаоса и Ужаса, порожденное магией Ургаша и накачанное желанием убивать и разрушать, благодаря Верховному Демону Кха-Белеху. Вдобавок, П.Д. хорошо владеет хаотическим топором и абсолютно никого не щадит.
Еретик (посох на цепях) - это маг, посвятивший себя магии Ургаша и поклонению демонам. Он - мастер магии Огня и использует свою магию во благо демонам, и совершенно потерял остатки своего разума.

Нежить (Некрополис) - Высший Вампир/Некромант

Высший Вампир (меч) - рыцарь или феодал, который либо пал в бою и воскрешен некромантами или еще при жизни поклялся в верности темному обличию Асхи и Некромантам. Последние посчитали, что им нужны тактические знания и с радостью приняли Высших Вампиров.

Некромант (посох) - хранитель магии Тьмы, владеющий тайнами поднимать новых рекрутов Нежити из павших живых. Поскольку, они раньше были магами Семи Городов, то они унесли некоторые тайны с собой, пытаясь совершенствовать их. И они принялись поклоняться Паучьему лику Асхи и она дароала им надежду на лучшее.

Темные Эльфы (Лига Теней) - Сталкер/Чернокнижник

Сталкер (одноручный арбалет) - очень опытный убийца, возглавивший армию Темных Эльфов. Он - мастер неожиданных нападений и это ему дает два преимущества, первое: враг не успевает вовремя среагировать и второе: это вселяет противнику ужас. Он также знает, как устраивать врагам диверсию, тихо и без шума. Лучше всех владеет стрельбой из арбалета.

Чернокнижник (посох) - хранитель тайн Малассы, дракона Тьмы и соответственно вледеет этой магией. В условиях ночи или пещеры, его магия необычайно сильна, ибо темнота дает ему силу. Беспощаден в битве и в магии.

Маги (Академия Волшебства) - Маг/Волшебник

Маг (волшебная палочка) - вледеет преимущественно магией Тьмы и Хаоса, так как он изучает их природу. Это также помогает воевать против демонов, нежити и темных эльфов, ибо маг знает их магию (сор за тафтологию).
Волшебник (волшебная палочка) - не владеет магией разрушения и страданий. Он скорее хорошо знается на своих открытиях в области школ Света и Призыва. Ему нет равных в призыве элементалей, огненных капканов, двойников, павших своих воинов, феникса и небесного щита. А также он, как всякий священник знает баффы магии Света.

Гномы (Северные кланы) - Горец/Рунный жрец

Горец (молот) - максимально выносливый воин, придерживающейся принципа "Если прошел через горы, значит через все пройдешь". Он отлично владеет стальным молотом и щитом и передает свои познания в защите своим войскам.
Рунный Жрец (посох-топор) - хранитель рун, которые доступны только гномам. Хоть это его древнее умние - рисовать руны, но он не отстает в познаниях простой магии. Также он очень хорошо знает магию Огня, т.к. он поклоняется Аркату, богу Пламени.

Орки (Великая Орда) - Варвар/Шаман

Варвар (топор) - это не только специальность орка-героя, это его состояние души. Варвары, хоть и кровожадны, как демоны, но не безчувственны, как люди. Они строго опекают независимость орков. Им извстны боевые кличи, которые они используют в бою.
Шаман (посох и метательные топоры) - орк, посвятивший себя общению с духами и использовании их в битве. Также он умеет портить магию врага при помощи своих талисманов с духами. Их умение пополняется их тотальной ненависти к магии.

Ну вот и все, оставляйте свои комменты, замечания и идеи.
__________________
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
TibWar вне форума
Ответить с цитированием