Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Герои5". А "Герои" ли это?
Показать сообщение отдельно
#274
Старый 30.07.2008, 20:23
  #274
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: "Герои5". А "Герои" ли это?

Нет... Любить игру только за то, что ее делали "наши"? Лично я просто уважаю Нивал за то, что они делают отличные игры, но не уважаю игры, за то, что их делает Нивал. Потом, 3-ку и 5-ку, как ни крути, все равно сравнивали, сравнивают и будут сравнивать. Хотя бы потому, что 5-ка - есть улучшенная, доработанная и сделанная на современный лад 3-ая часть. Кое-что заимствовано из 4-ой части, кое-что не встречалось в героях до этого в принципе. Это делает проект достаточно интересным для всех. А вот нежелание воспринимать это... Что ж, это право каждого. 3-ка чем-то тоже уникальна и заслуживает внимание фанатов. И 4-ка. Вообщем, каждый выбирает для себя. Что же касается сюжета, то вопросы относительно выбора игровой вселенной вообще были не в компетенции Нивала, это сделала Юби. Начать с нуля для них, очевидно, было проще. А может даже выгоднее. Но любителям и фанатам старой вселенной это не понравилось.

Мне в 5-ке не понравилось отсутствие обилия текстов, коих можно было достаточно наблюдать в частях 3 и 4. Было решено выбрать более популярный, или, как щас часто выражаются, попсовый вариант подачи сюжета. Ролики на движке игры. Нет, в принципе, ничего плохо в этом я не вижу... Но способ реализации меня убивает... А уж субтитры снизу - вообще абсурд, все уже 10 прочитано и только сейчас герой заканчивает реплику. В том же King's Bounty сделано хоть и старомодно, но в тыщу раз лучше и приятнее. Надеюсь, в загадочной 6-ой части будет произведена тотальная работа над ошибками...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума