Kreg Xek;197808Kreg Xek (красный, Башня, Солмир,Солмир) def Denis_HOMM (синий, Темница, Джедитта, Джедитта ) 2sm4d(3), 235
Респ попался нормальный, вижу 2 консы(4 и 2 ангела) и вторичку Замок, строю гигантов и забиваю на них, грейжу наг и строю ангелов, потом архангелов. Гиганты растут, но архов недогоняют(10 гигантов и >20 архов). Соперник прыгает и летает, я толко в город могу.Иду на столицу, думал засядет там, были только троглы.Беру столицу и соперник сдается.
Спасибо за игру.
Потверждаю.Респ неплохой. 4 приплода: 2-е троглодиты,2-е мидузы.Захватил 3 вторички.Нашёл сапожки и перчатки скорости(сильно помогали).Отстроил в 3-х замках ГМ-5уров.,дали полёт и замковый портал.С помошью полёта разведал расположение Столицы красных и соседних территорий.
К концу игры.Засветил основные силы соперника,зафиксировал 2,5 кратный перевес в живой силе за счёт 21-го Архангела.Зацепиться за победу мизерные шансы,надеялся найти Сферу(взрыв)-магию.Нашёл в отдалении Утопию,дали ожерелье +3 ко всем параметрам,в подземелье мулом нашёл вторую утопию,надеялся на неё,но чтоб до неё добраться нужна была дверь измерений,а этого не было.
Соперник захватил столицу.Было ясно что будет захват и остальных звмков,а они-2 оставшиеся Магические(то есть для красного родные).
При 11 ЧД и 38 Виверн,около 15 мантикоров,минотавры > 30 и никакой боевой магии.Решил капитулировать,чтоб не терять время.
Спасибо за игру.