Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Играем в Герои Меча и Магии 5 на серверах UbiSoft
Показать сообщение отдельно
#92
Старый 05.12.2008, 12:19
  #92
^
akos
📖
Регистрация: 03.12.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Играем в Герои Меча и Магии 5 на серверах UbiSoft

To Mdance

1. В своем запросе я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о возможности использованиии читов или иного инструмента при игре
на серверах UBI . И выводы мои основывались на предоставленной Вами информации . Цитирую :

"akos
Ты может быть и не поверишь, но на форуме Нивала как раз на Изгоях проводился тест на скорость раскачки Варлоков.
Иранна набрала за 14 дней 19-й уровень, Вайшан - 17-й. Так что не в читах дело "


Соответственно , я сделал вывод , что если НАИЛУЧШИМИ результатами игроков высокого класса являются 17-19 уровень на ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ день ,
то вероятность иметь 17 уровень в стандартной игре на ДЕСЯТЫЙ день является практически нулевой .

Так , где же Вы здесь усмотрели абсурдность !?

В чем несоответствие !?

Если такая простая логическая цепочка ставит Вас в тупик , то тогда о чем можно дальше разговаривать !?

К сожалению , так называемыми , элементами "женской" логики я не владею .

А то , что у Вас есть какая-то дополнительная информация - извините .
Я не Кашпировский и не могу знать , что делается в головах других .

И обвинять меня в некоем "безапелляционном подходе" - по крайней мере некорректно .

К тому же - я знаю , как протекала игра .

А именно :
- Бой был на 10 день в районе моего склепа ( на поверхности ,нижний город)
- Противник вышел из своего города (верхний по карте) в понедельник .
- За первый день прошел до прохода , взяв по пути 1000 на дольмене у прохода
- На второй день сбил охрану у логова и взял два сундука (уже на моей части карты) . Дошел до ручья . Повысил уровень у дуба .
- В среду я взял ману у своего колодца и двинулся противнику навстречу .
Он , также , двинулся навстречу мне .

ВОЗМОЖНЫЕ уровни повышения с момента выхода противника из города :
- Дольмен + Логово (слабая охрана) + 2 сундука - один уровень
- Дуб - один уровень

Таким образом , на момент выхода из своего города в понедельник у противника был не менее чем 17-1-1=15 уровень .

HMMV является великолепным образчиком чисто математической и вероятностной стратегии .
Как следствием , является то , что можно с высокой степенью вероятности предсказать , каким будет уровень героя на том или ином дне недели .

Причем , это придумал не я , а написано в руководстве игры (стр.221)

Безусловно , в игре возможны перекосы , которые так или иначе влияют на развитие героя , да и ИИ иногда подводит.

Я , например , всегда играю некромантом и сейчас экспериментирую Орсоном .
И если вижу , что у меня на лесопилке , руднике и палатке стоят некросы , то , естественно , воспринимаю это , как форс-мажор . В этом случае , при отсутствии явных ошибок со стороны противника шансы на победу невелики , каким бы талантливым стратегом ты ни был . Особенно , если столкновение происходит в течении первых
двух недель .
Еще хуже ситуация складывается , если на ветеране к концу первой неделе не удается построить мавзолей и приобрести личей .

Но вся фишка игры в том , что почти всегда такие мелкие перекосы существуют , как для одной , так и для другой стороны .

И , по большому счету , при отсутствии явных промахов в развитии , к моменту столкновения уровни героев не будут отличаться более , чем на 1-2 уровня .
Причем , на ранних стадиях развития ( до двух недель ) , на уровень героев практически не влияет уровень игроков . Естественно , при отсутствии явных ошибок в развитии .

Об этом же говорит и статистика игр .

Но в партии , о которой я веду речь , никаких особых перекосов не было . Во всяком случае , я не помню моментов , которые бы мне показались неудобными и форс-мажорными .

Именно поэтому , на основании вышеизложенного , я ПРЕДПОЛАГАЮ , повторюсь - ПРЕДПОЛАГАЮ , о крайне низкой вероятности иметь героя 15 уровня в конце первой недели .

Я не считаю себя гуру в игре , а отношусь к HMMV , как к математической игре .

Как к математическому процессу , который имеет определенные вероятностные характеристики своего состояния по шкале времени .

Вот от правильной оценки характеристики противника в конкретное игровое время и зависит результат игры .

Впрочем , на эту тему можно поститься бесконечно долго .

Если у Вас есть желание продолжить разговор - пожалуйста .

Единственное , хотелось бы , чтобы такая полемика не переходила в перепалку .


2. По поводу 27 уровня на второй неделе .

Я говорю о конкретной карте под названием "Земли Изгоев" , которая лежит на конкретном сайте Ubi.com и в , которую играет сотня человек и на которой хорошо известны все строения и все ресурсы .

Так вот , на ЭТОЙ карте представляется крайне маловероятным , даже теоретически , иметь 27 уровень к концу второй неделе .

Поэтому , упоминание о 27 уровне тестовых героях и на тестовых картах не имеет вообще никакого отношения к затронутой мною теме .

Впрочем , чем черт не шутит - давайте посмотрим .

Но я уже вышел из того возраста , когда мог завороженно слушать , когда кто-то что-то говорит и восхищаться ".. да ты что !!!"

Вы же , насколько я понял - модератор или активный пользователь этой ветки и должны знать , что в этом случае говорят - "ссылку в студию" .

А вот там и можно будет проанализировать , что к чему .

Еще раз повторюсь - я не враг , а ярый поклонник , как и Вы , этой замечательной игры .
Но , аналитический подход к математической игре может только помочь выигрывать .

Ведь , по большому счету , дерево состояний игры конечно , кстати , и не такое уж большое , и корректно просчитывая его , возможно добиваться выйгрыша в 99 % игр вне зависимости от уровня противника .
akos вне форума
Ответить с цитированием