Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ваши любимые и ненавистные монстры в Героях
Показать сообщение отдельно
#346
Старый 24.07.2006, 13:50
  #346
^
Змей_Горыныч(c)
 
Аватар для Змей_Горыныч(c)
📖
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Змей_Горыныч(c) с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Змей_Горыныч(c) с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваши любимые и ненавистные монстры в Героях

Insomnia;19627З.Ы. а может Архангелы мужики...но с женопожобными лицами??

На самом деле они без полые существа. А лицо их отображает чистоту и не порочность. В Просто именно с церковной точки зрения было бы бредом назвать архагелами бородатых бугаёв с крыльями.
Если взглянуть на изображения ангелов так же не возможно определить их пол. В библии неоднократно подчёркивается именно без полость ангелов:
"В Воскресение они ни женятся, ни посягают, но яко Ангели Божии на небеси суть."

Но с другой стороны в описании "самого известного" архангела (архангел в пер. с греч. - "командир ангелов") Люцифера идёт чёткое присвоение ему мужского пола:
"Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов ОН был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. ОН думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды ОН увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он." И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. ОН из огненного, стал черным, как уголь. У НЕГО тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев. У НЕГО вырос длинный толстый клюв и толстый хвост с жалами. ОН прикован к решетке над адским пламенем, раздуваемым низшими демонами."

Короче не разбёрешь имеют они пол или нет...
__________________
Лишить желают радости счастливцев

Несчастные, что знали много бед

Глаза летучей мыши днём не видят,

Ужель виновно в этом солнце? Нет!
Лишить желают радости счастливцев

Несчастные, что знали много бед

Глаза летучей мыши днём не видят,

Ужель виновно в этом солнце? Нет!
Змей_Горыныч(c) вне форума
Ответить с цитированием