Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - а что вы думаете о linux-системах?
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 07.03.2009, 22:50
  #25
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: а что вы думаете о linux-системах?

господа форумчане, я смотрю что тут, мягко говоря, мало кто интереса проявляет к сабжу. но на всякий случай расскажу кое-что.

любимая ваша игра homm будет работать под linux - это проверено на собственной шкуре, причем есть основания полагать, что будет работать любая версия homm. скажу честно что все версии я не проверял - но трешка и четверка у меня завелись сходу- без каких либо ухищрений. других проблем в использовании сей чудесной ОС возникнуть не должно абсолютно - там можно точно так же как и под windows заниматься теми же вещами - серфить в интернете, слушать музыку, смотреть кино, работать с почтой, общаться по icq-agent-jabber -хз_что_еще, использовать офисные приложения... да все что угодно... вплоть до управления орбитальной космической станцией, если возникнет нужда . причем даже все это может быть удобнее, красивее, надежней, шустрее - короче, так как захотите этого именно Вы, а не горстка программистов и маркетологов из Редмонда.
так вот это я к тому, что если кому то придет в голову мысль о том что стоит таки попробовать что это такое - вы можете обратиться за помощью ко мне любым доступным способом связи (будь то личка, почта, icq или пост в этой теме), если у вас возникнут вопросы. я постараюсь помочь чем смогу.

ну и пару слов о том что вы обретете при использовании linux.
вы перестанете думать о вирусах|троянах|червях|антивирусниках|их обновлениях.
вы познаете великое множество софта, регулярно обновляемого и поддерживаемого и абсолютно бесплатного и открытого - с такими возможностями, что windows аналоги там и рядом не стояли.
забудете о том, что используете пиратский софт в большинстве случаев - чего греха таить , если конечно вы когда нибудь вообще об этом задумывались
вы перестанете думать о том, что ваш компьютер "почему-то" тормозит или работает не так как положено - ибо все будет перед вами, все прозрачно и открыто, все может быть исправлено.
вы получите поддержку огромного open source сообщества - сотни тысяч людей по всему миру готовые помочь, ответить на ваш вопрос.
еще плюсик, не сказать что небольшой - ваша сеть под управлением linux будет работать заметно лучше, будь то соединение с интернетом, или же домашняя локалка, ибо эта ОС родилась в сети - для нее это родная среда и сеть под ее ведомом работает много лучше непонятно_как_работающего winsock. доказательство - не зря сервера большинства сайтов по которым вы ежеденно/еженощно бродите, работают под управлением *nix систем. спросите у любого мало-мальски знающего админа что у него стоит на сервере, не windows ли - он только пальцем у виска покрутит, и спросит не с дуба ли вы рухнули

оглянитесь вокруг - посмотрите - что вы можете потерять, кроме, антивирусника, глюков и непоняток в работе своей машины. может стоит таки попробовать?
конечно есть одно "но" - сначала придется почитать, если вы действительно собираетесь жить и работать в этих системах, но можно обойтись и без этого - дистрибутивы бывают разные. кроме того, вспомните - навыки использования и работы под windows вам ведь тоже дались не с третьего щелчка мышкой . а если вам это понравится, то я вас уверяю, что после пары месяцев использования, вы будете вспоминать о жизни под windows как о страшном сне.
особенно полезно это будет для тех кто так или иначе связал свою жизнь с информационными технологиями, поверьте.

p.s. только большая просьба господа, отвечать на сей пост, если такой позыв у вас возникнет, без насмешек, флуда, флейма, etc - строго по делу.
я никого не осуждаю и не принуждаю - понимайте это как маленькую пропаганду . основная суть этого поста - попытка предложить свою помощь по сабжу, если кому либо из форумчан в таковой возникнет надобность.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием