Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поп музыка и ваше отношение к ней.
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 10.03.2009, 18:44
  #14
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

Все-таки популярная музыка и поп-музыка - не одно и то же. К популярной музыке можно отнести множество рок-, рэп-, РнБ-, джаз-исполнителей в разные периоды времени, не только попсу. Поп-музыка же, это определенное направление в музыке, которое на Западе зародилось, на Западе же и были выработаны определенные принципы, на которых эта музыка, как и любое другое направление, базируется. С течением времени они, конечно, претерпевали изменения, поп-музыка в различных регионах так же отлична, плюс, поп-музыка испытывает влиянее наиболее популярной в данный момент музыки, но суть всегда одна. ДДТ и Найтвиш - никакая не поп-музыка, однако, последний коллектив вполне относится к популярной музыке (популярность ДДТ в наши дни мне кажется несколько сомнительной... впрочем, оспаривать это не хочется, не знаю я).

Думаю, каждый, кто в какой-то степени открывает для себя все разнообразие и богатство музыки, как вида искусства, едва ли остановится на поп-музыке, скорее, это начальный этап освоения музыки. Ведь попсу чаще слушают люди не привиредливые к музыке, которые включают себе фоном радио, несколько раз в год смотрят различные концерты по телевидению в честь различных праздников...

Сам чуть больше года назад мешал в плейлистах совершенно разную музыку, в том числе попсу, хотя, слушал музыку тогда совсем немного... Сейчас уже, как говорится, "не вставляет", "мне бы потяжелее ".

P.S. Мэг опередил
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием