Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II
Показать сообщение отдельно
#168
Старый 28.04.2009, 12:14
  #168
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

ErgonНу если я перейду на такую игру с компом, то просто убью свой интерес. Вот не знал чит-кодов и нормально проходил некоторые сценарии за 40-50 дней. А сейчас только стыдно за такие результаты.
Абсолютно нечего стыдиться. Вот ко мне сын приезжает и мы с ним в хотсит играем в союзе против компов. Или друг мой хороший тоже приезжает и мы тоже в хотсит в союзе против компов играем. Разумеется ни о каких рекордах речь не идёт и стиль игры совершенно не похож на турнирный. Это просто разные вещи.
Вот Вы шахматист, видимо или 1 разряд с баллами или кмс. Но ведь совершенно разный настрой, когда садишься с другом блицок погонять или когда выходишь на серьёзные соревнования! Турнирную игру оффлайн сравнивают с шахматной композицией, когда с некоей стартовой позиции (сейва) нужно достичь определённого результата (мат, ничья). То есть игра "чисто для удовольствия" - это замечательно, просто в турнирной игре это самое "удовольствие" несколько иного рода - как шлифовка алмаза быть может ... Но одно не отменяет другое - ведь блицок погонять любят очень многие "мегасерьёзные" шахматисты.
Кстати говоря даже в турнирах есть онлайн, а есть оффлайн. Правда достичь больших результатов и в одном и в другом случае можно лишь хорошо зная карту, на которой идёт игра.
PS. На нашем форуме есть выдающиеся программисты, например AlexSpl. Он начал работу над качественным генератором случайных карт во вторых героях. Если получится - это придаст новый импульс онлайн-игре!, то есть можно будет играть новую, незнакомую карту (чувство первооткрывателя) против соперника, который её тоже не знает! Мне кажется, должно быть очень интересно.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием