Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Альтернативный рейтинг
Показать сообщение отдельно
#139
Старый 21.05.2009, 15:02
  #139
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Альтернативный рейтинг

Есть идея, пока без конкретики, просто как идея - играть сезонные и турнирные игры с форой.

Навеяно турнирами по бильярду, где в зависимости от силы участников дается фора в 1-2 партии.

В Героях можно давать фору в 1-2 дня развития. То есть игроки делятся по некоторому критерию на 3 группы, и при игре игроков из разных групп младшему дается бонус - его противник 1 или 2 дня не имеет права выходить из замка (разрешается делать постройки и купить 2-го героя).

Игрок, который дает фору, свой рестарт 111 берет не на 111, а на первый день, когда он вышел из замка. Рестарт 113 в любом случае берется на 113. То есть при форе в 2 дня у игрока будут по сути 2 рестарта первого хода.

Разделение на группы желательно что-то вроде:

1-я группа - новички и хронические нубы (кто явно слабо играет)
2-я группа - основная масса игроков
3-я группа - атцы

Цель сего нововведения - чуть подровнять шансы игроков при разнице в скиле, ну и дать больше возможностей для поиска партнера не только среди своего "социального слоя", но и среди тех, кто выше-ниже. Сейчас многие стремаются играть при малых шансах на победу, боятся за рейтинг.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием