Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Пыльный холодильник.
Показать сообщение отдельно
#68
Старый 01.11.2009, 16:27
  #68
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Пыльный холодильник.

Вистрит шагал по темным улицам района Хайфлуда пользовавшегося крайне дурной репутацией. Тело слегка ломило от прекрасно проведенной ночи, но заряд бодрости от плясок с разъяренным гномом перекрывал всё. Сейчас нужно встретиться кое с кем, а потом можно вернутся в обитель и вздремнуть еще часок, а лучше парочку... усталость рано или поздно даст о себе знать, сейчас же адреналин не давал ей проснутся.
Заглядевшись на верхушку башни местного мага, Вистрит чуть не налетел на мужчину в широкополой шляпе, опомнившись в последний момент. Тот разглядывал сверкающую в неярком свете рапиру, отличного качества, Вистрит был готов поспорить что выковали её всего лишь днем раньше. Возможно даже волшебник приложил руку к её созданию... такой странный блеск исходивший от неё намекал именно на это. Хотя откуда деньги на такую вещь у человека в поношенном плаще? Только богачи могли позволить себе подобное.
Поразмышляв еще немного о той рапире беловолосый переключился на чтение вывесок, он всё же не был здесь довольно давно, как бы не пропустить нужный дом.
Наконец он достиг цели. Непримечательный каменный, двухэтажный домик, над дверью выгравирован знак известный узкому кругу людей.
- Ну наконец-то...- прошепатл Вистрит и вошел внутрь.
Он очутился в узком коридоре с единственной дверью в конце и винтовой лестницей на второй этаж. Он знал что за ним сейчас наблюдают, так было здесь всегда. Поднявшись наверх он подошел к сидящему за круглым столиком парню.
- Нейра, я хочу её видеть.
- Кто ты?
- Моё имя - Вистрит.
Парень удалился на некоторое время, затем вернулся и сел за стол.
- Предпоследняя дверь слева.
Беловолосый направился туда. Давно он не видел её...

Кэш разглядывал свою безупречную рапиру, он не мог оторвать от неё глаз уже больше часа. Такой больше нет ни у кого и вряд ли будет...
Он еще не знал кого ждет... ему пообещали что найдут его сами, дали адрес, пару имен. Получив кое-какое снаряжение и эту рапиру он должен ждать...
Глубоко вздохнув он закурил трубку.
Ждать. Докурив он вернулся за столик в таверне.

- Послушайте! Я никуда не собираюсь сбегать.
- Уважаемый Вайт Лизард, я же не держу вас за воротник.
- Вы следуете за мной по пятам, в прямом смысле этого слова!
- Этого требуют меры, вы слегка подозрительны.
- Чем же?
- Я вас здесь раньше не видел.
Вайт Лизард промолчал. Смысла спорить он не видел, тем более что был не виновен.
И чего привязался этот модер? Сидел бы хлебал вино в своем уютном особнячке, так нет ведь...
Благо они почти достигли цели, вот он - Храм Её Святейшества.
- Приготовьтесь войти в обитель доброты.- Заворожено пробормотал Вайт Лизард.
Резные деревянные двери отворились. В храме царили свет, тепло и приятные запахи цветов, в центре находился фонтанчик украшенный статуей богини, вокруг него на большом расстоянии были расставлены скамейки полукругом. Витражи зачаровывали своей красотой, аккуратные фрески изображающие чудесные подвиги богини, вот она побеждает тролля, вот она спасает крестьян.
- О! Вы как раз вовремя!- Радостно запричитал непонятно откуда появившийся смотритель храма.- Скоро придут остальные.
Смотритель улыбался, от него веяло аурой радости и душевной гармонии.
- Не думал что ЗДЕСЬ есть подобные места,- шепнул Зубр Лизарду.
- Ты еще не видел главного.- Ответил ему тот.
Храм начал заполнятся людьми. Храм богини доброты Аннысофии никогда не пустовал.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием