Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР
Показать сообщение отдельно
#75
Старый 20.11.2009, 23:38
  #75
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР

Словенцы игрой ну очень не понравились. Нападение играет по принципу "авось перебегаем". Оборона пропустила мало только потому, что напрягать в группе некому было: словаки играли в такой же примитивный футбол, а чехи с поляками бились в коллапсе.
1-2 приличных нападающих сделают из словацкой обороны посмешище и таких сборных на ЧМ наберётся десятка полтора, начиная с Испании и заканчивая Камеруном и КотДивуаром.
Белялетдинов даже не в лучшей форме забил 2 гола при полной беспомощности словацкой обороны, мог и третий класть.
Да любая команда-финалист, даже незвездная, с поставленной командной игрой, тот же Парагвай, Мексика или Корея - лучше словенцев, поцепче, поумнее.

Как мы им проиграли? На мой взгляд главная причина в том, что продали на запад разом всех игроков, кто мог созидать и забивать на уровне европейских сборных. Аршавин, Жирков, Павлюченко, Погребняк, Белялетдинов были лидерами в своих клубах, обласканными вниманием кумирами. После продажи превратились в скамеечников, протирающих на лавках трусы в Англии. К новому статусу наши главные звезды не адаптировались, отсюда упадок духа.
Те, кто остался в России, все же по своему потенциалу до игр на ЧМ не дотягивают, они скорее ведомые (кроме Акинфеева). При всем моём уважении к Зырянову, Денисову или Березуцкому.
Поэтому сборная 2009 - при том же составе, гораздо слабее сборной-2008.

Прогноз:
Словения с треском пролетает в группе на ЧМ, оказываясь в числе худших вместе со словаками, Гондурасом и Новой Зеландией.

Россия - получает время для перестройки. Хиддинк скорее всего уходит (жаль, но пример Адвоката слишком заманчив). Цены на нефть потихоньку поднимутся и 3-4 наши звезды возвращаются из Англии в Россию уже в следующем году. Тренер сборной будет скорее всего россиянин. Попадание в 1 корзину дает шансы на более лёгкую группу в новом отборочнике на ЧЕ.

Мы спокойно, без нервов смотрим чемпионат мира, финал африканской (Камерун, Нигерия, КотДивуар) и скажем, бразильской сборных вполне возможен.
Вообще Америка, Африка, Азия действительно лучших отобрали, навскидку не вспомню, когда такой сильный ЧМ собирался. С другой стороны, очень хороши Испания, Голландия, Англия, Италия, но климат европейцам непривычный.

PS. А Ирландцев жалко, 2 игры с Италией и 2 с Францией на равных играли, ершистая команда.
Nagan-4 вне форума