Alex_RВ данном случае союз "ИЛИ" носит разделительный характер а не перечисление, то есть логически эту сложно-составную фразу можно записать двумя более простыми:
а)соперник не может отступить, если он применил боевую магию
б)соперник не может отступить, если он применил любую другую (не боевую) магию, которая так или иначе нанесла любой урон противнику.
В противном случае должен был бы стоять союз "И".
.
Неправильная логика. Как может стоять союз "И" , это получалось бы что в одном раунде подразумевается применение двух магий ? Так что вывод о разделительном характере неправильный, тем более потому что правило явно задумывалось против постепенного выведения войск соперника и сбегания, против ситуаций когда можно имея много денег и юнита с большой скоростью постепенно выводить вражескую армию. Так что главное явно в правиле
магию, которая так или иначе нанесла любой урон противнику.