Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - философия
Тема: философия
Показать сообщение отдельно
#126
Старый 13.09.2006, 00:59
  #126
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

ML.;32908А моё мнение такое - если человек осознает, что он делает зло, то он злой.

А вот по поводу примеров Nowizard'a: если инквизиция не злая, то тогда и сатанисты тоже - они также считают, что поступают правильно; муж напился с горя и избил жену - а зачем было пить: от алкоголя легче не станет и проблемы не исчезнут, а скорее всего только ухудшатся(жаль что не все люди это понимают); насчет озлобившегося человека - кто-то из великих сказал: " Месть хороша при соблюдении двух условий: если при этом не страдают неповинные люди и если она не становится смыслом жизни"

Р.С. И постарайся больше не пропагандировать какую либо религию.
1) Сатанисты - это, на мой взгляд, люди, не имеющие силы над собой, чтобы жить праведно, вот они и думают: "К вельзевулу примкну, авось и мук избегну, станну оним из них". ИМХО.
2) Не все же знают, что выпивки только хуже, ты сам это сказал. А еще, некоторые пьют, чтобы забыться не помнить и не видеть "всего этого". Кто-то считает, это выходом.
3) На то он и озлобившийся, потому-то его и надо не ненавидеть, а помочь, потому, что он не понимает, что поступая так он уподобляется тем, кого ненавидит. Есть еще одно изречение: "Око за око, зуб за зуб". Если тебя ударили один раз - дай сдачи, не более.

P.S. Не обещаю, но постараюсь
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием