Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Balance-2009
Показать сообщение отдельно
#142
Старый 18.01.2010, 10:09
  #142
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

wowaя попробал генерить сингл ТЕ-лайт из 3-х или 4-х попыток так не сделан ни одной нормальной -- все бажные

СоД с 1-й же попытки сгенерил норму, за одним исключением: ГО не на дороге, а у телепорта в 2 (двух!!) клетках от дороги в стороне
Ну кто же изучает повадки генератора по паре-тройке генерации. Нужно где-то от 20 начинать ...

Кроме того формально отсутствие дороги в ГО имеет место быть.

помню, 1-й хаос патч тоже вышел на базе WoG-а, так он ваще криво генерил, например ХМ12 нарезал такие ущелья с дорогами, зажатыми горами, рваные респы, когда пригородные шахты на клочках травы, разделённых снегом, например... и всё это снова жмётся к дороге....... но потом вышел патч к хаос-патчу в 12-шка излечилась..... ну почти)))
Это случаем не к хм-ке вышел патч ? То, что ты описываешь, лечится на уровне схемы шаблона, а не на уровне генератора (в который я хз как можно вообще залезть). Например в 8xm12a я как раз лечил фактор забивания карты горами и скалами.

так что, боюсь, либо надо попросить сгенерить кого-нить мапу на СоДе, а потом подсунуть Лайту в виде не сэйва, но карты, либо Вику осваивать СоД с лайтером, который единички пока что не щипает....
Надо стороннего человека попросить генерить с отслеживанием багов. От смены версии структура шаблона не меняется, да и повадки генератора тоже.

Возможно товарищ Вик и прав, что на Лайте сей шаблон генерится кривовато - не проверял. На СОДе баланс идет прекрасно, лично сыграл на нем больше 30 партий (L-U) - ни к одной нет претензий .
Это как так ни к одной ... что, всё время у обоих была дорога в ГО и ко вторичке ? Поделись с китайцами секретом, а то они бедные мучаются, третьих лиц привлекают.

Я прекрасно понимаю, что на Балансе могут генериться нормальные карты. Например, с Алессандро отыграли без с проблем, а с Вовой вот попали в такой даунстрик. На см-ке тоже бывает N подряд генераций с одной дорогой в ГО, сам попадал. Вопрос в том, что определенные особенности шаблона очень способствуют таким багам.

А по отсутствию дороги в родную деревню берется рест, по моему это в правилах указано.
А я о чем тут распинаюсь столько времени ?
Wicc вне форума