Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн
Показать сообщение отдельно
#127
Старый 16.02.2010, 07:12
  #127
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рапорты он-лайн игр и их подтверждения (сезон Зима-2009-10)

Вот проект правила по доигрыванию. Вроде все учел, предлагайте разумные поправки - внесу. Только просьба: обойтись без постов с содержанием "Меня это не интересует, на фиг надо, играю для удовольствия, правила не читаю". Обсуждают только те, кому это нужно.

Алгоритм доигрывания отложенных партий, когда один из игроков тормозит процесс.
Ситуации:
- Партия начата, отложена, один из соперников избегает доигрывания (не выходит на связь или ссылается на многочисленные причины).
- Дисконнект в партии с последующим исчезновением одного из игроков.
- Предварительно не было оговорено ориентировочное время доигровки.

I. Игрок, желающий доиграть партию (Истец), в течение 1 недели после прерывания/откладывания не менее 3-х раз делает попытки договориться о времени на доигрывание через icq и ЛС на форум.
В том случае, если соперник (Ответчик) или не отвечает вообще, или не желает назначить точное время, то
II. Желающий доигровки описывает в этой теме ситуацию (когда начата партия, при каких обстоятельствах прервана, о чем договаривались, сколько раз и когда пытался вызвать соперника на бой) и приглашает к доигровке, указывая возможные варианты удобного для себя времени. Ссылку на пост посылает в icq и обязательно ЛС на форум, копию ЛС - любому члену АК.
У вызванного на доигровку есть 2 недели на то, чтобы ответить в этой теме и договориться. Если ответа в теме нет, АК присуждает техническую победу Истцу и любой из членов АК постит победу в тему Рапорты он-лайн игр и их подтверждения .
Если Ответчик готов к доигровке и указал приемлемое обоим игрокам время, то все прекрасно. Ждем рапорт.
III. Если в течение 2 недель согласие о времени доигровки между игроками не достигнуто, АК назначает соперникам время - выходные в ближайшие 2 недели и контролирует исполнение договоренностей. В случае повторного откладывания время назначается аналогично. Если один из игроков не явился к назначеному времени (допускается опоздание не больше, чем на 1 час), победа присуждается явившемуся игроку. Если оба игрока не появились в течение 1 часа, партия аннулируется и претензии по ней не принимаются.
Во избежание затягивания партии многочисленными откладываниями за один заход должно быть сыграно не менее 10 игровых дней. Тот из игроков, который захочет отложить партию до этого момента, получает техпор.
IV. Вскрывать Сейвы Игрокам запрещается до тех пор, пока либо:
а) АК не будет принято решение по Спорной Партии;
б) игра не будет доиграна мирным путем.

Т.е. 1 неделю гоняемся за соперником, потом отписываемся в этой теме, 2 недели ждем ответа и пытаемся договориться, и еще 2 недели пытаемся доиграть. Сейвы не вскрываем.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием